Banner
Banner
26 апреля 13:42
  • $ 92.13
  • € 98.71
Конкурсы, События и факты
17 декабря 2020 07:03

Онлайн-фестиваль маскарадных костюмов запустят в Мончегорске

Начат прием заявок на дистанционный фестиваль-конкурс для людей с ограничениями здоровья «New Style!». Участникам предлагают изготовить и оригинально представить новогодний карнавальный костюм.

Учредителем конкурса выступает мончегорский Городской центр культуры. Участвовать предлагают семьям, воспитывающим детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья, а также волонтерам и организациям, работающим с такими людьми.

Номинаций три:

— «Мульти-пульти-костюм» (костюмы сказочных героев, животных, персонажей из мультфильмов);

— Костюм «Символ года-2021»;

— Костюм «Новогодняя мишура» (костюмы, связанные с темой Нового года);

Костюм может быть выполнен в любой технике — сшит, связан, изготовлен из бумаги или бросового материала. Главное, чтобы он был ярким, оригинальным и сделан своими руками. Организаторы уточняют, что купленные костюмы к участию в конкурсе не принимаются, однако приобрести в магазине отдельные детали для их создания разрешается.

Конкурсантам необходимо будет не только изготовить, но и представить свою работу. Это можно сделать в любой форме — прочитать стихотворение, исполнить песню, танец или сделать инсценировку, сообщили в Городском центре культуры Мончегорска.

Заявки, фотографии участников в новогодних карнавальных костюмах (одно фото размером 20х30 см) и видеопрезентации принимают до 27 декабря. Их можно принести на электронном носителе в ГЦК (пр. Металлургов, 30) или отправить электронной почто по адресу: [email protected].

Победителей в каждой номинации ждут кубки и новогодние подарки. Их костюмы предствят в онлайне 29 декабря в группе Мончегорского ГЦК в соцсети. Итоги конкурса также опубликуют на официальном сайте учреждения культуры.

Подробности — в положении. Дополнительную информацию можно узнать по телефону, позвонив по номеру 8-963-363-18-53.

Фото: Мончегорский ГЦК

 

Материалы по теме