• $ 91.78
  • € 98.03
02 ноября 2015 06:34

Юные хоккеисты Мончегорска начали сезон с побед

На старте Кубка губернатора Архангельской области по хоккею с мячом команда мончегорской СДЮСШОР уверенно обыграла местный «Водник-2005» и ФОК «Олимпийский» из Балахны.

В матче с архангелогородцами начало разгрому положил Евгений Николаев, затем трижды отличился капитан мончегорской команды Николай Журавлев, а подвел итог матчу Павел Пашедко — 5:0.

Во втором матче первого дня соревнований мончегорцы встретились с ФОК «Олимпийский» из Балахны, Нижегородской области. Начало встречи складывалось не в пользу северян — на 9-й минуте соперники открыли счет.

Переломить ситуацию удалось во втором тайме, когда Евгений Николаев (дважды) и Николай Журавлев забили три безответных мяча — 3:1.

Команда мончегорской СДЮСШОР выступает в самой представительной на турнире — младшей возрастной группе (спортсмены 2004-05 годов рождения). Впереди у ребят, которых тренирует Иван Фуртиков, матчи с КДЮСШ-1 (Сыктывкар), «Водником» (Архангельск), «Юностью» (Плесецк) и московской командой «Крылатское — Юный динамовец». Турнир завершится 4 ноября.

Помощь и поддержку в развитии детского хоккея Мончегорска оказывает Кольская ГМК.