Banner
Banner
28 апреля 07:16
  • $ 91.78
  • € 98.03
Спорт
12 апреля 2016 08:25

Молодежное движение Кольской ГМК вышло на дуэль

В мурманском стрелковом клубе «Арктика» состоялся II турнир по пулевой стрельбе на Кубок молодежного движения КГМК.

В соревнованиях участвовали 14 команд из Мончегорска и Печенгского района по 4 человека в каждой. Как рассказал Kn51 зам. начальника отдела социальных программ департамента персонала КГМК Максим Лагутин, они проводились в формате дуэли.

— Конечно, участники соревнований не стреляли друг в друга. Они соревновались в скорости и меткости, стреляя по «тарелкам» – падающим мишеням настоящими боевыми патронами из пистолетов Glock и CZ, — объяснил он. — Стрельбы длились около 5 часов. Сначала участники боролись за победу в своей группе, затем к барьеру вышли 8 сильнейших стрелков. Они соревновались в формате плей-офф за призовые места и кубок Молодежного движения Кольской ГМК.

Самыми меткими оказались сотрудники команды «Печенгастроя». Они уже второй год подряд получают кубок победителя турнира.

— После прошлогодних соревнованияй по пулевой стрельбе в памяти осталось море положительных впечатлений. И в этом году целенаправленно ехал бороться за победу! – рассказывает электромонтер «Печенгастроя» Сергей Вареник. По итогам турнира он удостоен звания «Лучший стрелок». – Нам сейчас удалось пострелять боевыми патронами. Это вызывает особый интерес не только у молодых людей, но и у девушек. Прекрасный пол тоже принимал участие в турнире и девочки показали очень хорошие результаты даже не смотря на то, что многие держали оружие впервые и побаивались стрелять. Одним словом дух соперничества был серьезный. И все же нашей команде удалось второй раз завоевать кубок Молодежного движения компании. И, если честно, мы собираемся и дальше быть первыми. Летом планируем тренироваться. У нас сложилась хорошая команда, держим связь между собой. Вот такой вот командный дух…

Второе место в турнире по пулевой стрельбе заняла команда управления КГМК.

— Конечно, такие соревнования крайне важны как элемент командообразования в Компании. Интересные работникам, молодежи мероприятия (а пулевая стрельба — это, действительно, интересно!) помогают познакомиться с коллегами из Печенгского района и наладить дружеское общение — уверен один из участников турнира — Александр Козлов, главный специалист управления инвестиционного планирования КГМК. — Кроме того эти соревнования позволяют почувствовать, что оружие — это серьезно, учит обращаться с ним. И когда люди узнают что-то новое — это всегда дает положительный эффект.

Третье место разделили две команды из Печенгского района. Бронза досталась работникам плавильного цеха и обогатительной фабрики Кольской ГМК.

— Мне с детства интересна тема боевого оружия. Наверное, им болеют все мальчишки. И упустить возможность пострелять, я не мог, — говорит оператор пылегазоулавливающих установок плавцеха КГМК Владислав Любимов. — Я в турнире участвовал дважды — впечатления замечательные. Пусть мы не победили, но мы достигли хорошего результата: из 14 команд — третьи! И я этому рад. Обязательно буду участвовать в подобных соревнованиях. Было бы здорово пострелять и из других видов оружия, например, из винтовок.

 
Оксана КИТАЕВА. Фото Сергея СОЛОВЬЯ

Материалы по теме