Banner
Banner
27 апреля 21:38
  • $ 91.78
  • € 98.03
Спорт
23 января 2017 09:44

Отличились приезжие лыжники

В Мончегорске завершились соревнования Первенства Мурманской области по лыжным гонкам среди юношей и девушек 13-14 лет.

В первый день соревнований состоялись индивидуальные гонки классическим стилем. Участники выявляли сильнейших на дистанции 3 км. У девушек победила Ольга Сидорова из Североморска, две другие медали достались мурманчанкам Софье Корнеевой и Марии Щербаковой. Из представительниц мончегорской СДЮСШОР лучший результат показала Нелли Гурьева — 21-е место.

У юношей первенствовал Василий Солдатов (Полярные Зори). И здесь второе и третье места у представителей областного центра Владимира Писарюка и Владислава Карачева. Воспитанник мончегорской СДЮСШОР Никита Гушкан показал 12-е время. Его товарищи по команде Илья Козлов — 15-й, Илья Пичугин — 19-й.

В воскресенье медали разыгрывались в гонках на 3 и 5 км свободным стилем. У девушек победила Софья Корнеева, на втором и третьем местах — апатитчанки Дарья Даровских и Елизавета Васильева. Мончегорка Елизавета Киркина замкнула 20-ку сильнейших.

В гонке, как и днем ранее, первенствовал Василий Солдатов. Мурманчанин Григорий Фалюков — второй, североморец Даниил Мельник — третий. Мончегорцы Илья Козлов и Никита Гушкан на 16-м и 17-м местах.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА из архива Kn51.ru

Материалы по теме