Banner
Banner
26 апреля 13:10
  • $ 92.13
  • € 98.71
Компания, Норникель
06 февраля 2017 14:44

Корпоративная безопасность - важная часть общенациональной системы экономической безопасности

К такому выводу пришли специалисты — участники заседания Блока корпоративной защиты компании «Норникель», на котором были подведены итоги работы подразделения в 2016 году и определены задачи на 2017 год.

В совещании участвовали представители всех подразделений компаний, отвечающие за безопасность, топ-менеджеры «Норникеля», представители руководства ФСБ и МВД России, сообщают в компании.

— Современная корпоративная защита фактически является интегрированной частью общенациональной системы экономической безопасности. Особенно это касается деятельности предприятий, имеющих стратегическое значение для экономики страны, одним из которых, безусловно, является «Норникель», — заявил вице-президент – руководитель Блока корпоративной защиты компании Владислав Гасумянов.

По его словам, экономика «Норникеля» обладает уникальными особенностями. Это удаленность производственных площадок друг от друга, работа в сложных климатических условиях, особенности транспортного сообщения. К тому же основные активы компании расположены в муниципалитетах, обладающих статусом моногородов. Все это подразумевает практическое взаимодействие структур Блока корпоративной защиты с правоохранительными органами и регуляторами. В работе с ними «Норникель» использует собственные методики и форматы сотрудничества, что позволяет предприятиям компании работать стабильно и бесперебойно.

В числе основных направлений сотрудничества — повышение антитеррористической защищенности объектов критической инфраструктуры компании, укрепление IT-защиты корпоративных информационных ресурсов и производственных процессов, усиление и развитие системы проверок контрагентов.

Для нового проекта «Норникеля» — Быстринского ГОКа, который планируется запустить в 4 квартале 2017 года, формируется комплексная система безопасности. Она базируется на том, что этот стратегический проект компании реализуется на принципах государственно-частного партнерства и во взаимодействии с зарубежными инвесторами, подчеркнул Гасумянов.

В качестве приоритетных направлений деятельности Блока корпоративной защиты на 2017 год определены вопросы обеспечения безопасности таких проектов, как реконфигурация производства (перенос рафинировочного процесса из Заполярного филиала «Норникеля» в Кольскую ГМК, модернизация Надеждинского металлургического завода, закрытие Никелевого завода), безопасность Мурманского и Заполярного транспортных филиалов, сопровождение масштабных экологических проектов компании.

В завершение совещания сотрудникам Блока корпоративной защиты «Норникеля» вручили памятные знаки и ценные подарки за профессионализм и достигнутые результаты в сфере обеспечения безопасности компании. В числе награжденных сотрудники Кольской ГМК. За заслуги в области обеспечения корпоративной безопасности компании и многолетнюю плодотворную работу Грамотой и Благодарностью вице-президента — руководителя Блока корпоративной защиты ПАО «ГМК Норильский никель» В.И.Гасумянова награждены специалист цеха электролиза никеля Николай Фирсов (Грамота) и главный специалист режимно-объектового отдела (Заполярный) департамента безопасности Андрей Бутько (Благодарность).

 

Материалы по теме