Banner
Banner
26 апреля 18:01
  • $ 92.01
  • € 98.72
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
08 августа 2017 09:55

Вячеслав Шаин: «Коллеги, все по плану и без существенных задержек. Так держать!»

В июле все производственные подразделения Кольской свою программу выполнили, сообщил начальник производственного управления КГМК Вячеслав Шаин.

Горно-обогатительный передел, где начинается технологическая цепочка производства металлов, отработал в графике. Горняки выдали 647 тыс. тонн руды, объемы добычи и отгрузки, добыча никеля в руде — в соответствии с плановыми балансами. Обогатители переработали 650 тыс. тонн руды.

В плавильном цехе в настоящее время выполняется важный ежегодный ремонт сернокислотного производства, результатом которого станет увеличение извлечения серы из первичного сырья в серную кислоту. Несмотря на ремонтные работы, производственная программа июля здесь тоже выполнена. Металлурги проплавили более 49 тыс. тонн шихты, выдали 3234 тонны никеля и 2149 тонн меди в файнштейне.

Для мончегорской площадки июль — первый месяц работы на повышенной производительности по переработке сырья Заполярного филиала. Выпущено 12765 тонн никеля электролитного, 6254 тонн меди.

Как подчеркнул начальник производственного управления КГМК Вячеслав Шаин, при планировании был учтен опыт работы в прошлом году, подразделения отработали ритмично, строго в графике.

— Хочется особо отметить работу транспортно-логистического комплекса, цеха материального-технического обеспечения, — сказал в завершение Вячеслав Шаин. — Коллеги, все по плану и без существенных задержек. Так держать!

 
Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА из архива Kn51

Материалы по теме