Banner
Banner
27 апреля 00:18
  • $ 92.01
  • € 98.72
Компания, Норникель
06 декабря 2017 07:51

«Норникель» в 2018 году направит на социальные проекты почти 27 млрд рублей

Эти средства пойдут на реализацию программы переселения из северных регионов, реконструкцию и строительство социальных и спортивных объектов, ремонт инфраструктуры в городах и другие проекты.

Об этом в кулуарах форума «Арктика: настоящее и будущее» в Санкт-Петербурге сообщила вице-президент компании «Норникель» Елена Безденежных, пишет ТАСС.

— Плановые расходы «Норникеля» на программы социальной направленности в 2017 году составят порядка 26 млрд 750 млн рублей. Ожидаемые объемы расходов на данные цели в 2018 году не претерпят существенных изменений. В большинстве случаев речь идет о программах в арктических регионах, а также в Забайкалье, — сказала Безденежных.

Она добавила, что за счет этих средств будет осуществлен ряд социальных инициатив, таких как программа переселения из северных регионов, реконструкция и строительство социальных и спортивных объектов, ремонт инфраструктуры в городах, закупка городских автобусов и другие проекты.

По словам топ-менеджера, реализованные проекты будут доступны всем жителям.

— Компания никогда не делает проекты, которые доступны исключительно работникам «Норникеля». Если это, допустим, объект социальной инфраструктуры в городе, то им могут пользоваться все жители, — отметила Елена Безденежных.

Седьмой международный форум «Арктика: настоящее и будущее» работает в Санкт-Петербурге с 4 по 6 декабря. В этом году основные темы — перспективы опорных зон развития Арктики, социально-экономическое развитие полярных территорий. Организатором форума выступает межрегиональная общественная организация «Ассоциация полярников».

 
Фото с сайта правительства Мурманской области

Материалы по теме