Banner
Banner
26 апреля 11:58
  • $ 92.13
  • € 98.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
03 января 2018 13:46

Чем запомнился 2017 год. I квартал

Предлагаем читателям вместе вспомнить события ушедшего года, происходившие в Кольской ГМК, в Мончегорске и Печенгском районе.

ЯНВАРЬ

1. Торжественное открытие визит-центра заповедника «Пасвик» в Никеле. В церемонии приняли участие министр природных ресурсов и экологии Сергей Донской, специальный представитель президента России Сергей Иванов, губернатор Мурманской области Марина Ковтун, вице-президент «Норникеля» Елена Безденежных.

2. Вступает в завершающую стадию экологический проект утилизации солевого стока никелевого рафинирования в Мончегорске. После пусконаладочных работ на первой ветке установки по выпариванию солевого стока получен сульфат натрия.

3. В Кольской ГМК стартовала оздоровительная кампания 2017 года.

4. В компании продолжается работа по обучению и развитию перспективных специалистов. Состоялся очередной тренинг — «Навык публичных выступлений».

 

ФЕВРАЛЬ

1. На Мончегорской промплощадке Кольской ГМК завершилась модернизация склада крупного оборудования цеха материально-технического обеспечения.

2. Начались пусконаладочные работы по проекту технического перевооружения азотно-кислородной станции. Это один из важнейших инвестиционных проектов, который «Норникель» реализует в Мончегорске.

3. В Кольской ГМК организовали викторину по теме охраны труда и промышленной безопасности. Победителям — трехдневный отдых в Сочи с посещением выставки по охране труда «SAPE».

4. В Мончегорске и Заполярном состоялся образовательный фестиваль для школьников «Наш город». Это часть проекта «Школа городских компетенций», организованного компанией «Норникель» (по программе «Мир новых возможностей») совместно с Фондом Алексея Кудрина по поддержке гражданских инициатив.

 

МАРТ

1. В Заполярном торжественно открыли современный крытый ледовый корт. Он возведен на месте любительской хоккейной площадки по инициативе горожан, на средства «Норникеля».

2. В «Норникеле» и Кольской ГМК стартовал месячник по охране труда.

3. На участке цинкоочистки в цехе электролиза никеля начались пусконаладочные испытания основного оборудования. Этот передел — часть стратегического проекта по внедрению в КГМК высокоэффективной технологии электроэкстракции.

4. Дан старт проекта «Кадровый резерв» для сотрудников Кольской ГМК и «Печенгастроя», стремящихся построить карьеру в компании.

5. Команда пловцов КГМК завоевала «бронзу» на корпоративном турнире «Норникеля» в Сочи.

6. Форум социальных технологий «Город — это мы!», организованный «Норникелем» в Заполярном, собрал более 500 активистов Печенгского района и Мончегорска.

7. Около 2 млрд рублей инвестирует «Норникель» в 2017 году в приобретение новой техники и оборудования для Кольской ГМК.

 
 

Материалы по теме