04.11.2021

Местами сильная гололедица

Местами сильная гололедица

Наши предки 5 ноября не ходили в гости — верили, что хождение по чужим домам может забрать силу и здоровье. Оттого завтра проводим время с родными и близкими на свежем воздухе, а заодно любуемся красотой северной природы.
Михеевы. Хроники одной семьи. Часть 3

Михеевы. Хроники одной семьи. Часть 3

04.11.2021, 15:00
Сегодня мы завершаем рассказ мончегорки Светланы Федоровны Молчановой о своей семье. Этим людям выпало жить в тяжелые для страны периоды, и через призму их судеб мы знакомимся с историей Мончегорска, ставшего для них родным. Каждое воспоминание рассказчицы об очередной потере приводит к мысли: жизнь свою ...

«Мир без коррупции»: конкурсанты рисуют пороки

Жителям Мурманской области предлагают нарисовать неодушевленные коррупционные понятия, такие как «взятка», «подкуп», «волокита», «корысть» и прочие в виде человека, у которого явно видны данные пороки.
«Зеленая кисточка»: на каникулах школьники знакомятся с профессиями

«Зеленая кисточка»: на каникулах школьники знакомятся с профессиями

04.11.2021, 12:43
Стартовал осенний онлайн-кэмп «Зеленая кисточка», инициированный компанией «Норникель» для детей и подростков Мончегорска и Печенгского округа. В программе – познавательные лекции, конкурс проектов, квизы и другие активности.

Областной Росреестр формирует кадровый резерв

04.11.2021, 11:50
Управление Росреестра по Мурманской области принимает документы для участия в конкурсе по формированию кадрового резерва на старшую группу должностей по направлению государственной кадастровой оценки объектов недвижимости.

Словом и кистью: участники национального конкурса жанры выбирают сами

Такая задача — самостоятельно выбрать жанр и сформулировать тему работы, сохранив тематическую направленность, — стоит перед участниками Национального конкурса «Моя гордость — Россия!».

Читайте также