10.08.2021

Грозы из Мурманской области не уходят

Грозы из Мурманской области не уходят

10.08.2021, 14:56
Согласно народным поверьям, 11 августа не стоит убираться и стирать. Хороший повод отдохнуть от домашних забот. Однако, придется придумать чем себя занять, ведь выходить на улицу без нужды не захочется — завтрашний день обещает быть дождливым.

Экомарафон «Понеслось»: волонтеры не ждут помощи, а берут и делают

10.08.2021, 13:35
Вторая экосмена волонтерского проекта, организованного по инициативе «Норникеля», завершилась в Лапландском заповеднике. Активисты и лидеры изменений из Мончегорска, Никеля и Заполярного собрались, чтобы заняться полезными экоделами и обсудить актуальную для сегодняшнего дня тему волонтерства, как проводника целей устойчивого развития.
Летняя арт-резиденция: вдохновленные Никелем

Летняя арт-резиденция: вдохновленные Никелем

Художники из разных городов страны — участники арт-резиденции «Никель — Полярный день» завершили изучение приграничного поселка Никель и его окрестностей. Север вдохновил их на творчество, и большинство резидентов уже приступили к реализации своих идей.
Звезды театра и эстрады представили в Дудинке «Сказки Таймыра»

Звезды театра и эстрады представили в Дудинке «Сказки Таймыра»

К Международному дню коренных народов мира «Норникель» и журнал «Сноб» представили специальный проект о коренных малых народах полуострова Таймыр «На краю света». В поддержку проекта 9 августа в Таймырском краеведческом музее Дудинки состоялась премьера музыкально-драматического спектакля «Сказки Таймыра».

Свит-дизайн в Мончегорске осваивают слабовидящие и незрячие

10.08.2021, 10:42
Творчество — одна из самых сильных потребностей души. Радость процесса сотворения наполняет счастьем. Зная это, представители мончегорского центра поддержки социальных и общественных инициатив «ТепЛица» провели мастер-класс по технике свит-дизайн в местной организации Всероссийского общества слепых.

Читайте также