Banner
Banner
26 апреля 18:09
  • $ 92.01
  • € 98.72
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
23 августа 2013 13:48

Лучшим работникам рудника вручили награды

     Накануне празднования Дня шахтера горнякам Кольской ГМК вручили заслуженные награды.

Торжественные собрания, посвященные профессиональному празднику, состоялись в Никеле и Заполярном, в административно-бытовых комплексах рудников «Каула-Котсельваара» и «Северный». Награды, добрые слова поздравлений и аплодисменты коллег. Все это — лучшим горнякам.

Собрание работников «Каулы-Котсельваары» проходило в актовом зале АБК. Заместитель генерального директора КГМК по минерально-сырьевому комплексу Владимир Волков и начальник рудника Игорь Мерзликин поблагодарили собравшихся за труд и пожелали здоровья, благополучия, надежного семейного тыла и горняцкой удачи.

В этот день за достижения производственных показателей, добросовестный труд, высокое профессиональное мастерство Почетной грамотой ОАО «Кольская ГМК» наградили крепильщика Леонида Тинькевича, слесаря по обслуживанию и ремонту оборудования Алексея Лопатникова, машиниста шахтного электровоза Алексея Соболевского, проходчика Сергея Евдокимова, участкового маркшейдера Андрея Алексеенко и горного диспетчера Виктора Пьянкова.

Благодарность генерального директора Кольской ГМК вручили сменному электромеханику Виталию Алексееву, горному мастеру Владимиру Телкову, участковому геологу Дмитрию Радионову, машинисту подъемной машины Ларисе Ванагель, горнорабочему очистного забоя Юрию Петухову и заведующему подземным складом Евгению Иващенко.

— Всегда приятно, когда тебя отмечают, — поделился Андрей Алексеенко. — Я раньше и представить не мог, что маркшейдерское дело станет делом моей жизни. Ведь поступал в институт, «позарившись» на красивое слово — маркшейдер. И вот уже тружусь на руднике шестой год и «по уши» влюблен в свою интереснейшую профессию. Пользуясь случаем, поздравляю горняков с праздником. Желаю всем счастья, здоровья, уверенности в завтрашнем дне и профессиональных успехов!

С праздником, горняки, маркшейдеры, машинисты и все, кто работает в большой горно-металлургической компании!

 
Егор АРСЕНИН. Фото Егора АРСЕНИНА

Материалы по теме