Banner
Banner
30 апреля 22:21
  • $ 91.78
  • € 98.03
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
10 июня 2014 05:36

Солнечная Ялта ждет северян

«Норильский никель» запустил пилотный проект по оздоровлению работников компании и членов их семей на Крымском побережье.

Кольская ГМК предоставляет своим работникам и их семьям возможность провести 21 день в одном из санаториев южного побережья Крыма. Причем заплатить они должны всего 15% от стоимости путевок. А составляет она 67200 рублей — именно столько стоят путевки в ялтинский курортно-оздоровительный комплекс «Россия».

— В связи с известными политическими событиями нам стал доступен Крым с его уникальным климатом и внушительной оздоровительной базой. И «Норильский никель» запустил пилотный проект по оздоровлению работников Компании и членов их семей на Крымском побережье, — рассказал Kn51 директор департамента персонала Кольской ГМК Сергей Козлов. — Что касается транспорта, то многие авиакомпании России уже открыли или планируют открыть авиасообщение между Крымом и Россией. Еще есть паром, которым можно воспользоваться в случае затруднений с железнодорожным транспортом, — рассказал Сергей Козлов.

По словам Сергея Александровича при выборе санатория в департаменте социальной политики «Норильского никеля» обращали внимание на состояние его корпусов и номеров, а также на уровень подготовленности врачей и их квалификацию. В итоге выбор пал на курортно-оздоровительный комплекс с патриотичным названием «Россия».

Чем же хорош санаторий?

Санаторий «Россия» может похвастаться не только тем, что расположен в непосредственной близости от моря. Корпуса этой здравницы буквально утопают в зелени, так как они размещены на территории старинного парка «Чукурлар», 15 гектаров которого сами работники санатория считают настоящим памятником садово-паркового искусства. Здесь собрано порядка 168 видов древесно-кустарниковых пород. Есть и местная флора, в том числе реликтовые растения, и экзотическая — родом из Северной Америки, Китая, Южной Кореи и Японии.

С видовых площадок на горном склоне парка открывается вид на акваторию Черного моря, крымские горы и саму Ялту.

Инфраструктура санатория достаточно обширна. К услугам отдыхающих галечный пляж протяженностью порядка 210 метров, клуб-столовая, спортивная площадка, плавательный бассейн с подогреваемой морской водой, теннисный корт и столы для настольного тенниса, площадки для волейбола и бадминтона, бильярд, тренажерные залы, зимний сад, кинозал, танцпол, музыкальный салон, бар, ресторан, библиотека с читальным залом и еще много мест, где можно с пользой провести свободное время. А его будет не так уж и много, если делать упор на оздоровление. Ведь санаторий имеет мощную лечебно-медицинскую базу.

В «России» лечат заболевания сердечно-сосудистой, дыхательной, нервной систем, а также опорно-двигательного аппарата. Его услуги включают клинические исследования, функциональную диагностику, климатолечение, лечебную физкультуру, физиотерапию, ингаляции, водолечение, массаж, стоматологические услуги, парафинолечение и фитотерапию.

Путевки — на конкурсной основе

Для работников Кольской ГМК и их семей закуплено порядка 135 «взрослых» путевок в «Россию».

Приоритетным правом на получение путевок обладают в первую очередь сами работники. Потом — их дети. После этого — супруг, либо супруга, а затем — родители (только при наличии свободных путевок). Причем, распределять их будут на конкурсной основе, принимая во внимание трудовой стаж и использование работником других льгот.

Обращаться за путевками можно уже сейчас. Заявления от работников компании принимают специалисты по социальным вопросам и в отделе социальных программ департамента персонала КГМК (телефон в Мончегорске (81536) 6-69-53, в Заполярном (81554) 3-69-50).

—  В этом году заезды в санаторий будут 7 июля, 28 июля, 18 августа, 8 сентября и 29 сентября, — рассказал Сергей Александрович. — Продолжительность отдыха — 21 день.

Заселять работников Кольской ГМК и их семьи будут в двухместные номера категории «стандарт» со всеми удобствами, и однокомнатные номера категории «комфорт». Питание в санатории предусмотрено по системе «шведский стол» на завтрак, обед и ужин.

А вот будет ли пилотный проект удачным — зависит от того, понравится ли работникам компании отдых в санатории или нет. От их мнения об отпуске, проведенном в ялтинской «России», во многом зависит, будут ли северяне и впредь иметь возможность отдыхать и поправлять здоровье в Крыму.

Татьяна МИХАЛКЕВИЧ. Фото с сайта КОК РОССИЯ

 

Материалы по теме