Banner
Banner
26 апреля 19:24
  • $ 92.01
  • € 98.72
Культура
07 апреля 2015 11:47

Молодежь отправилась в виртуальное путешествие

В отделение дневного пребывания молодых инвалидов приехала передвижная выставка мончегорского музея цветного камня «Недра Кольского края».

Напомним, экспозицию удалось создать благодаря победе музея в конкурсе социальных проектов благотворительной программы «Норильского никеля» «Мир новых возможностей». Здесь представлены каменные коллажи, демонстрирующие образцы основных руд и цветных камней Кольского полуострова, а также фотографии, рассказывающие об индустриальной мощи Мурманской области и ее неповторимой природе.

Свое путешествие по Мончегорску выставка начала в декабре прошлого года. Она уже побывала в спецучилище №1 закрытого типа, доме-интернате, доме милосердия и коррекционной школе №4. 6 апреля она совершила остановку в отделении дневного пребывания молодых инвалидов Мончегорского КЦСОН.

Вместе с сотрудниками музея камня подопечные отделения отправилась в виртуальное путешествие по Кольскому полуострову. С помощью красочных фотографий ребята побывали в Хибинах, на Терском берегу, в Кейвах, в карьерах и рудниках, познакомились с мощной горнодобывающей техникой. Воспитанники отделения с большим вниманием рассматривали образцы руд и коллекционных цветных камней, представленных на выставке в виде каменных коллажей.

Подготовила Анна ГРОМЦЕВА
(по информации музея цветного камня имени В.Н.Дава)

Фото предоставлены сотрудниками музея

 

Материалы по теме