20.08.2021

В память о подвиге медиков на здании мончегорской больницы установили мемориальный знак

В память о подвиге медиков на здании мончегорской больницы установили мемориальный знак

20.08.2021, 18:49
Памятная доска появилась на здании Мончегорской центральной районной больницы, где в годы Великой Отечественной войны размещался один из пяти эвакогоспиталей города-труженика. Право открыть ее предоставили губернатору Мурманской области Андрею Чибису и председателю городской общественной организации «Дети Великой Отечественной войны» Ларисе Батраковой.
В Мончегорске восстановят баню и планируют построить мини-аквапарк

В Мончегорске восстановят баню и планируют построить мини-аквапарк

20.08.2021, 16:58
Городская баня, пользовавшаяся популярностью у мончегорцев, не работает уже около двух лет. Вопросом восстановления ее работы занималось руководство города, горожане также активно интересовались судьбой любимого места отдыха. И будущее бани, наконец, определено.

Без галстуков и касок - сотрудники Кольской ГМК осваивают яхтинг

20.08.2021, 14:26
В пятницу 63 сотрудника Кольской ГМК оказались на озере Имандра. Руководители сняли галстуки, а производственники остались без касок. Они привыкли видеть друг друга на площадках предприятия, а теперь вместе под белыми парусами бороздят воды самого крупного озера в Европейской Субарктике. В Мончегорске открылся парусный лагерь ...

В выходные стартует всероссийский онлайн-флешмоб «Под флагом страны»

20.08.2021, 14:21
Акция проводится 21-22 августа. Участвовать может любой желающий — для этого нужно в социальных сетях опубликовать пост с российским триколором и выполнить еще несколько условий.

Охоту в районе Оленегорска запретили

20.08.2021, 13:58
На общедоступных охотничьих угодьях в Оленегорском районе введен запрет на любительскую и спортивную охоту. Это связано с выявлением региональной госветслужбой личинок трихинеллеза в мясе медведя.

Первые договоры безвозмездного пользования гектаром Арктики зарегистрированы

20.08.2021, 11:28
Первые три договора безвозмездного пользования на земельные участки по госпрограмме «Гектар Арктики» зарегистрировал Росреестр по Мурманской области. Все три земельных участка площадью расположены в Кольском районе.

Читайте также