• $ 89.7
  • € 97.1
06 февраля 2015 14:21

Горнолыжники определили сильнейших на Северо-Западе

Чемпионат и первенство Северо-западного федерального округа России по горным лыжам состоялись в Полярных Зорях. Юноши и девушки соревновались в гигантском и специальном слаломе.

— Организация соревнований и погодные условия оставляли желать лучшего. Но, несмотря на погодные условия, спортсмены сражались достойно, — рассказала преподаватель Северного колледжа физической культуры и спорта Мария Максименко.

В стартах приняли участие студенты данного учебного заведения. В чемпионате  СЗФО у юношей Данил Щекотов занял 4-е место в слаломе-гиганте и 16-е в слаломе. У девушек Екатерина Смирнова также была 4-й в слаломе-гиганте и 5-й в слаломе.

В стартах первенстве СЗФО Карина Лунькина победила в гигантском слаломе и стала четвертой в слаломе. Екатерина Смирнова дважды была 5-й — в гиганте и слаломе. Данил Щекотов в слаломе показал 11-й результат.

В общекомандном зачете победила сборная Мурманской области. Второе место за спортсменами Санкт-Петербурга, москвичи — третьи.