Banner
Banner
19 марта 09:48
  • $ 91.98
  • € 100.24
Комбинат добра, Коронавирус
07 апреля 2020 07:44

Радиомарафон «Добро против коронавируса» объединил людей разных профессий

По инициативе корпоративных волонтеров «Норникеля» и при участии представителей компании в эфире радио «Комсомольская правда» прошел десятичасовой марафон «Добро против коронавируса».

Музыканты, артисты, представители фондов и некоммерческих организаций, волонтеры и социальные предприниматели рассказали, как люди помогают друг другу в период пандемии, сообщает «Северный город».

— Хорошие люди в это непростое время должны помогать друг другу! Радиомарафон рекомендован всем, кто грустит в самоизоляции. Во время объединяющего радиомарафона говорим о том, почему сейчас волонтером быть модно, насколько ценен вклад каждого человека и почему особенно важно помогать пожилым, — заявили организаторы.

Гостями радиомарафона стали Яна Чурикова, Сергей Галанин, Алексей Кортнев и другие. От «Норникеля» в программе приняла участие директор департамента социальной политики Светлана Ивченко и волонтеры корпоративной программы «Комбинат добра» из разных городов, где работают предприятия компании. В их числе ведущий специалист группы контроллинга АО «Норильскгазпром» Юлия Бродецкая (Норильск), специалист планово-экономического управления Кольской ГМК Ольга Зыппельт (Мончегорск), ведущий специалист направления региональных программ Быстринского горно-обогатительного комбината Жанна Медведева (Чита).

— Этот радиомарафон — инициатива корпоративных волонтеров «Норникеля», — рассказала директор департамента социальной политики «Норникеля» Светлана Ивченко. В условиях самоизоляции мы ищем новые форматы, как поддержать друг друга, создать хорошее настроение и нести добро. Думаю, это хороший пример того, как сегодня можно продолжать делать то, к чему лежит сердце и душа.

Во время эфира ведущие связались по скайпу и телефону с более чем 50 людьми разных возрастов и профессий. Арина Шарапова, Андрей Макревич, Яна Чурикова, Гоша Куценко и другие знаменитости рассуждали в прямом эфире о том, что ждет нас после окончания пандемии, и как сегодня нужно бороться с распространением инфекции. А волонтеры из разных уголков страны делились своим опытом деятельности на передовой, сообщает 360tv.ru.

— Для меня это новый опыт — находиться в радиоэфире. Общение проходило по скайпу, — рассказала Kn51 участница марафона из Мончегорска Ольга Зыппельт. — Марафон организован чтобы взбодрить население в сложившейся ситуации. Артисты подбадривали своими песнями, рассказывали, чем сейчас занимаются. Представители различных благотворительных фондов рассказывали, какие задачи сейчас решают, какие у них появились трудности и какие способы преодоления этих трудностей они находят. Например, приятно было слышать, как в других городах сетевые магазины организовывают доставку продуктовых наборов нуждающимся. От нас слушатели узнали о том, что «Норникель» запустил акцию «Волонтеры спешат на помощь». Мы прошли обучение и получили сертификаты по оказанию помощи пожилым людям в экстренной ситуации. Получили бирюзовые накидки, как знак отличия, средства защиты и сертификаты: на сегодня это образ волонтера «Комбината добра». В радиоэфире мы делились своим опытом. Рассказали, что ходим по заявкам в магазины, аптеки, поликлинику, шьем маски… Люди в ответ на нашу поддержку говорят одно: «Спасибо, что вы нас не забыли, что нас не бросили…».

Послушать все выпуски марафона можно по ссылке.

 

Материалы по теме