Banner
Banner
26 апреля 23:29
  • $ 92.01
  • € 98.72
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
07 августа 2013 07:35

Студенты знакомятся с производством

     Старшекурсники российских вузов, проходящие практику в Кольской ГМК, ознакомились с основными производственными подразделениями Компании. Для этих ребят экскурсии в подразделения КГМК — не промышленный туризм, а познание производства: студенты своими глазами видят, как на практике применяются технологии, о которых пишут в учебниках и рассказывают преподаватели.

Все практиканты — участники корпоративной программы «Норильского никеля» «Профессиональный старт», которая третий год реализуется в Кольской ГМК. Дать будущим специалистам возможность применить полученные в вузе знания в условиях реального производства и обрести первый профессиональный опыт — это и есть одна из задач «Профстарта».

В нынешнем году «профстартовцами» стали 70 студентов из ведущих вузов России, готовящих специалистов профессий, востребованных в Компании. Ребята не просто проходят практику — они ознакомились с полным производственным циклом Компании — от добычи руды до получения товарного металла. «Профстартовцы» побывали с ознакомительными экскурсиями в основных подразделениях Компании — в металлургическом и рафинировочном цехах, в железнодорожном цехе, на участке брикетирования плавцеха и на обогатительной фабрике. На основных технологических переделах они своими глазами увидели, как в каждом из них организована работа, какие применяются технологии.

По мнению организаторов программы «Профстарт», знакомство с производством в таком формате позволит будущим молодым специалистам глубже понять как некоторые особенности избранной ими профессии, так и специфику производства цветных металлов в целом.

 
Подготовил Олег АНДРЕЕВ. Фото Егора АРСЕНИНА и Алексея ПОДКОПАЕВА

Материалы по теме