Banner
Banner
26 апреля 14:59
  • $ 92.13
  • € 98.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
19 марта 2016 15:24

На сцене – герои изменений

В Мончегорске завершается форум социальных технологий «Город – это мы!». Церемония закрытия мероприятия началась с ток-шоу с участием глав муниципальных образований Мончегорска и Печенгского района, представителей Кольской ГМК, экспертов и волонтеров.

Ведущий попросил каждого из участников ток-шоу рассказать о том, какая из озвученных на форуме идей больше всего понравилась.

Важной, но сложной для реализации, по мнению директора фонда Gladway Владимира Вайнера, является идея строительство моста в Мончегорске — так называемая «Дорога к храму». А главе Мончегорска Дмитрию Староверову понравился проект «Детство без гаджета» — о дворовых играх, о которых уже многие стали забывать.

— Все проекты, которые я увидел, заслуживают внимания и как минимум рассмотрения, — выразил, наверное, общее мнение помощник генерального директора Кольской ГМК Максим Иванов.

— Не было парадоксальных идей. Нужно перестать жаловаться, что люди не активные, если они где-то пассивные, значит, вы что-то неправильно делаете, — поделился автор проекта «Арт-центр» в Никеле Александр Молодцов.

В завершении ток-шоу его участники пригласили на сцену тех, кто является настоящими «героями изменений». По правилам игры, эти герои в свою очередь должны были привлечь в свои ряды таких же активных жителей города. Понятно, что в конце концов на сцене просто не хватило бы места, потому что на форуме равнодушных людей к будущему своего города просто не было.

Форум «Город – это мы!» организован компанией «Норильский никель» и Кольской ГМК при поддержке администраций Мончегорска и Печенгского района. Партнеры форума — Ассоциация новаторских городов, телеканал ТВ-21, сайт Kn51.ru, «Телевидение Мончегорска», газеты «Мончегорский рабочий», «Печенга» и «Заполярный вестник».

Главная идея форума: «Мы и наш город – вместе для будущего». Жители города являются главными действующими лицами – реальными агентами и менеджерами изменений, которые принимают решения и формируют настоящее и будущее города.

 
Игорь ПЕТРОВ. Фото Игоря ПЕТРОВА

Материалы по теме