Banner
Banner
28 апреля 21:40
  • $ 91.78
  • € 98.03
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
01 апреля 2016 09:30

В выходные на «Лопарьстане» будет весело!

Как добраться на горнолыжный комплекс «Лопарьстан», чтобы поучаствовать в веселом спортивном празднике «Полярная олимпиада», который 2 апреля соберет жителей Мончегорска и Печенгского района? Тем, кто предпочитает организованный трансфер, Кольская ГМК предлагает два комфортабельных микроавтобуса.

На «Полярную олимпиаду», которую организует «Норильский никель», смогут попасть все желающие! Как рассказала Kn51 директор мончегорского спортивного комплекса «Гольфстрим» Зарина Ефремова, любителям экстрима и веселого семейного отдыха Кольская ГМК предлагает два комфортабельных микроавтобуса. Они будут ждать пассажиров 2 апреля у Городского центра культуры с 11.00.

— В каждом микроавтобусе порядка 20 посадочных мест. По мере заполнения они будут отправляться на горнолыжный комплекс «Лопарьстан», а затем возвращаться к ГЦК за следующими пассажирами. Рейсов будет ровно столько, сколько потребуется, чтобы перевезти всех желающих. Предполагаемый интервал движения 15-20 минут. А по окончании праздника микроавтобусы отвезут всех обратно в город. Проезд бесплатный и для участников соревнований, и для болельщиков, — рассказала Зарина Ефремова.

Во время спортивно-семейного праздника, как уже сообщал Kn51, состоится полюбившийся многим работникам КГМК яркий и веселый конкурс «Папа, мама, я — спортивная семья», но только под открытым небом. Ранее его проводили в спортивных залах, а финальные состязания, с участием команд из разных подразделений «Норникеля», — в Сочи. В прошлом году в компании решили расширить формат и провести дополнительные, зимние, старты. Идея пришлась по вкусу и соревнующимся, и болельщикам. Соревнования превратились в настоящий семейный праздник.

— В этом году в веселых состязаниях примут участие 12 семейных команд из Мончегорска и Печенгского района. Им предстоит проверить силу тела и силу духа в эстафетах. Победителей ждут медали, дипломы и, конечно, подарки от «Норильского никеля», — рассказала Зарина Ефремова. — Болельщикам тоже не придется скучать — для них будут работать интерактивные спортивные площадки. Можно поучаствовать в боях снежками и других зимних играх и забавах, испытать удачу в различных конкурсах. Самым быстрым и удачливым — сувениры от Кольской ГМК и «Норильского никеля».

Для участников и болельщиков «Полярной олимпиады» будет работать полевая кухня — любителей активного отдыха будут угощать гречневой кашей с тушенкой и горячим чаем с пирожками.

Спортивно-массовый праздник в мончегорском горнолыжном комплексе «Лопарьстан» начнется в 12.00. До выходных осталось не так много — запланируйте это событие в своем семейном календаре. Приезжайте 2 апреля на «Лопарьстан», здесь будет весело!

Оксана КИТАЕВА. Фото Евгения ВАРФОЛОМЕЕВА

 
 

Материалы по теме