Banner
Banner
27 апреля 01:03
  • $ 92.01
  • € 98.72
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
27 августа 2016 10:02

Горняки принимают поздравления

В Дни празднования профессионального праздника шахтеров в Кольской ГМК чествовали лучших работников своего дела.

На праздничном вечере в ресторане «Печенга» работников Кольской ГМК с профессиональным праздником поздравили руководители градообразующего предприятия и Печенгского района.

— Мне сегодня выпала огромная честь поздравить вас с профессиональным праздником, и я это делаю с особой гордостью, — отметил в поздравлении главный инженер — технический директор КГМК Вадим Копылов. — Ваш труд для меня, металлурга, что-то нереальное и космическое.

— От всего коллектива Кольской компании поздравляю наших замечательных, героических горняков с профессиональным праздником, — обратился к собравшимся заместитель генерального директора по металлургическому комплексу, директор по производству КГМК Сергей Колесников. —  Работа горняка трудна и опасна, тем ценнее ее результат. Как говорится, будет руда, будут и песни.

Константин Нестеров  
Константин
Нестеров
  
     
Анастасия Перфильева  
Анастасия
Перфильева
  

— Пусть вам сопутствует горняцкая удача и никогда не подводит профессиональное чутье, — пожелал горнякам начальник геолого-маркшейдерского управления КГМК Константин Нестеров.

В своем поздравлении директор департамента персонала КГМК Анастасия Перфильева напомнила, что совсем недавно в «Норникеле» произошел ребрендинг: ключевыми идеями нового бренда стали «Надежность и «Надежда». И именно труд горняков является основой для надежной и стабильной работы предприятия.

  Сергей Сторожев    Елена Израйлева
   Сергей Сторожев    Елена Израйлева

В этот праздничный вечер лучшим работникам Кольской ГМК вручили ведомственные, корпоративные, региональные и муниципальные награды. Так, Почетной грамоты Мурманской областной думы удостоена машинист подъемной машины рудника «Северный» Елена Израйлева, чей рабочий стаж составляет 22 года.

— Сейчас работаю на машине, которая опускается на глубину 440 метров. За смену перевожу порядка 50 человек. Конечно, это большая ответственность, но мы соблюдаем технику безопасности и каждый день проходим инструктаж.

— Моя работа заключается в обеспечении бесперебойной работы электрооборудования участка: экскаватора, карьерного освещения, буровых станков, карьерных линий электропередач, — рассказал энергетик участка горных работ рудника «Северный» Сергей Сторожев, награжденный Благодарственный письмом Мурманской областной думы. — В праздничный день хочется пожелать коллегам успехов в труде, здоровья и, конечно, чтобы продолжалась работа в Кольской компании.

Праздничный вечер продолжился конкурсами, песнями, танцами и завершился салютом на центральной площади Заполярного.

 
Алена АЛЕКСЕЕВА. Фото Алены АЛЕКСЕЕВОЙ

Материалы по теме