Banner
Banner
26 апреля 11:36
  • $ 92.13
  • € 98.71
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Происшествия
19 апреля 2018 09:32

Кольская ГМК успешно выполнила производственную программу первого квартала

Подразделения компании стабильно выполняют план, и март не стал исключением, сообщили Kn51 в производственном управлении КГМК.

Четко исполнили свои обязательства горняки: объемы добычи и отгрузки руды в производство соответствуют плановым балансам. План по переработке руды, выпуску концентрата и извлечению металлов на обогатительном переделе также выполнен.

— Увеличение показателей извлечения на обогатительной фабрике, переработка богатой руды в плавцехе, позволили дополнительно извлечь из рудного сырья 66 тонн никеля и 170 тонн меди в товарной продукции, — сообщил начальник производственного управления КГМК Вячеслав Шаин. — В марте компания выполнила план по загрузке металлов в собственном сырье. Плавильщики отработали март стабильно: план по выпуску металлов в файнштейне из собственного сырья выполнен. Подразделения мончегорской площадки также отработали март в соответствии с производственной программой, выпуск готовой продукции осуществлялся по фактической загрузке сырьем. Результат — выполнение плана по выпуску никелевой, медной и кобальтовой продукции.

Важно отметить что реализация производственной программы идет в условиях реконструкции действующего производства что само по себе не просто. Самым крупным проектом является переход на производство никеля по технологии электроэкстракции. Эта технология уже внедрена на часть объема выпускаемой продукции, и дальнейшее переоснащение технологического оборудования ведется по утвержденному графику.

— Традиционно первый квартал задает темп выполнению производственной программы всего года. Хочу отметить, что трудовой коллектив отработал первый квартал с хорошими показателями и нацелен на выполнение годового бюджета, — сказал в завершение начальник производственного управления Кольской ГМК.

 
Фото из архива Kn51.ru

Материалы по теме