Banner
Banner
30 апреля 22:36
  • $ 91.78
  • € 98.03
Здоровье, Коронавирус
13 июля 2020 07:53

В Кольском Заполярье за выходные скончались три пациента с коронавирусом

В выходные региональный оперштаб сообщил о новых случаях смерти людей с подтвержденной пневмонией и положительным тестом на коронавирус. Все пациенты — пожилого возраста.

Так, в воскресенье поступило сообщение, что в Мурманске ушла из жизни 86-летняя женщина. Она лечилась с 30 июня, переносила болезнь в тяжелой форме. У северянки были сопутствующие заболевания, среди которых ишемическая болезнь сердца, гипертония, сахарный диабет.

Днем ранее в Мурманской области скончались еще два пациента в возрасте 78 и 80 лет. Оба переносили болезнь в тяжелой форме и имели сопутствующие заболевания. Среди них — гипертензия, сахарный диабет, ожирение, отмечают в оперштабе по вопросу эпидемиологической безопасности Мурманской области. Несмотря на интенсивную терапию и усилия врачей, спасти их не удалось.

Всего с начала пандемии в регионе зарегистрировано 29 случаев смерти людей с CoViD-19. Оперативный штаб еще раз напоминает жителям об обязательном ношении масок в общественных местах и соблюдении социальной дистанции. При появлении симптомов ОРВИ северян просят не заниматься самолечением и сразу обращаться к медикам.

 

Материалы по теме