Banner
Banner
30 апреля 20:00
  • $ 91.78
  • € 98.03
10 ноября 2020 07:56

Заболеваемость коронавирусом снизилась среди северян 65+ и госслужащих

Сдержать рост заболеваемости CoViD-19 среди людей старше 65 лет в Мурманской области помогает режим самоизоляции. Также в региональном Управлении Роспотребнадзора отмечают положительный эффект работы на «удаленке».

Режим дистанционной работы для 30% государственных и муниципальных служащих, а также самоизоляции для жителей 65+, напомним, повторно ввели в регионе 16 октября.

— Число заболевших в возрастной группе 65+ снизилось на 6,3% по сравнению с предыдущей неделей, — отмечают в Управлении Роспотребнадзора по Мурманской области. — С переводом на дистанционную работу государственных и муниципальных служащих среди них также стало меньше заболевших.

Вместе с тем, стабильно высокую долю регистрации CoViD-19 отмечают у работников офисов, сообщают в оперштабе по вопросу эпидемиологической безопасности Мурманской области.

— Мы увеличили до 50% количество сотрудников, которые должны уйти на удаленную работу, — обратился к работодателям 9 ноября губернатор Мурманской области Андрей Чибис в ходе оперативного совещания. — Я прошу всех — и органы местного самоуправления, и органы государственной власти, и все компании — выполнить это решение.

Мониторинг ситуации с распространением CoViD-19 в регионе ведет Управление Роспотребнадзора по Мурманской области.

 

Материалы по теме