Banner
Banner
26 апреля 17:49
  • $ 92.01
  • € 98.72
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
22 декабря 2020 13:58

Лучшим сотрудникам Кольской ГМК - почетные награды

Добрая традиция компании: в преддверии праздников чествовать лучших работников. В сложившейся эпидемиологической ситуации награждения проводят в узком кругу, но от этого они не утрачивают смысл и не становятся менее значимыми. В преддверии Нового года, 22 декабря, церемонию награждения провели на промплощадке Кольской ГМК в Заполярном. Государственные и корпоративные награды вручил генеральный директор Кольской ГМК Евгений Борзенко.

— Я хочу сказать большое спасибо за ваш вклад в достижения компании. В последние годы, и особенно в этом году, мы сделали значительные шаги, значительные успехи. Но на пути у нас ещё больше трансформаций, изменений, достижений. Перед компанией стоят амбициозные цели и задачи. Для их достижения нужен труд реально вовлеченных, отдающих себя производству сотрудников. Потому что бывает действительно сложно и непросто, и от этого наиболее ценен ваш вклад.

Почетным званием «Заслуженный шахтер Российской Федерации» отмечены двое сотрудников рудника «Северный» — машинист погрузочно-доставочной машины Геннадий Парамонов и горнорабочий очистного забоя Василий Ткаченко. Для Василия Константиновича эта награда значимая, хоть и не первая в его трудовой жизни.

— После армии остался здесь и не жалею, вот уже 41 год работаю в шахте «Каула-Котсельваара», — поделился Василий Ткаченко с Kn51. — На севере обзавелся семьей, у меня три взрослых дочери, внуки. За время работы удостоен званий «Заслуженный горняк» и «Почетный горняк», и получить такую высокую государственную награду для меня — праздник.

Василий Ткаченко
Василий Ткаченко

Среди награжденных горный мастер участка и машинист буровой установки рудника «Северный» Юрий Бекин и Александр Кириллов, они удостоены звания «Почетный горняк». Почетной грамотой Министерства промышленности и торговли РФ отмечены геолог шахты рудника «Северный» Тамара Лошкарева и главный специалист управления автоматизации КГМК Максим Давыдов.

— Работаю в компании с 2001 года, и у меня уже есть грамота от Кольской ГМК, а вот от министерства — первая награда. Приятно, что компания и министерство положительно оценили нашу работу, — поделился с Kn51 Максим Давыдов. — Такие высокие награды мотивируют работников на дальнейшую плодотворную деятельность, на улучшение качества работы и дальнейшие достижения.

Максим Давыдов
Максим Давыдов

В этот день награды также вручили троим сотрудникам, удостоенным почетных званий ГМК «Норильский никель». Начальник участка рудника «Северный» Юрий Кастусев — «Лучший руководитель», главный специалист управления планирования, надежности, эффективности и рисков департамента промышленных активов Валентина Тульцева — «Лучший специалист», проходчик рудника «Северный» Андрей Комлев — «Лучший рабочий».

В завершение Евгений Борзенко поздравил коллектив компании с наступающим Новым годом:

— Хочу пожелать достойно завершить уходящий год. Максимально хорошо пережить этот период пандемии с надеждой, что в следующем году, во второй его половине, вернемся к нормальной жизни. Есть такие прогнозы. Хочу, чтобы это действительно произошло и пожелать здоровья вам, здоровья вашим родным, близким, семьям, удачи. С наступающим Новым годом!

 

Алена АФАНАСОВА. Фото Алены АФАНАСОВОЙ

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме