Banner
Banner
28 апреля 19:08
  • $ 91.78
  • € 98.03
Компания, Производство
16 марта 2023 18:23

Сергей Степанов: «40 процентов кобальтового производства восстановлено»

Команда Кольской ГМК сумела восстановить 40 процентов объемов производства товарного кобальта, приостановленного из-за пожара в кобальтовом отделении цеха электролиза никеля №2 (ЦЭН-2) КГМК.

Об этом заявил во время прямой линии «Норникель Live» старший вице-президент – производственный директор компании «Норникель» Сергей Степанов. Топ-менеджер подчеркнул, что работа велась ударными темпами:

— То, на что у нас обычно уходит 9-12 месяцев, команда КГМК с большими усилиями, но сделала за два с половиной месяца. Я вижу, что часть проектов февраля этого года уже под руководством нового директора команда делает с той же скоростью. Я думаю, что в 2023 году нам в центральном офисе придется меняться, чтобы соответствовать скорости и эффективности, которую набрали дивизионы.

Также во время прямой линии Сергей Степанов отметил, что более 80 процентов производственных площадок компании нашли решения проблем импортозамещения.

— Мы предполагали, что у нас возникнут проблемы с технической частью в четвертом квартале 2022 или первом квартале 2023 года. Именно до этого момента должно было хватить запчастей, закупленных нами. Но к сентябрю снабженцы, механики нашли замены. Мы закончили год с превышением плана. В первую очередь это произошло благодаря командной работе. Теперь можно быть уверенным, что компания продолжит работать и выполнять план, — отметил Сергей Степанов, подводя итоги 2022 года.

***

Полную запись прямой линии «Норникель Live» можно посмотреть по ссылке.

Фото: пресс-служба компании «Норникель»

 

Материалы по теме