Banner
Banner
28 апреля 15:47
  • $ 91.78
  • € 98.03
Компания, События и факты, Спорт
15 июля 2023 11:56

День металлурга в Мончегорске: спортсмены вышли на забег

Череду событий в честь празднования Дня металлурга и Дня компании открыл забег «Норникеля». Сотни сотрудников Кольской ГМК, мончегорцев и гостей города вышли на старт дистанций 1, 5 и 10 км.

15 июля в Мончегорске — день особенный. На центральной площади ранним утром здесь стартовал забег «Норникеля», приуроченный ко Дню металлурга и Дню компании.

Забег проводится в Мончегорске уже во второй раз и собирает сотни людей, которые с радостью начинают праздничный выходной со спорта.

— Забег «Норникеля» — классное мероприятие для всего города. Начать субботнее, да еще и праздничное утро со спортивного забега — это очень круто, потому что забег всегда заряжает на целый день. Забег — это для сильных духом и выносливых людей, какими, собственно, и являются северяне! – поделилась с Kn51 директор департамента социальной политики «Норникеля» Ирина Жуйкова.

— Я сама большой любитель спорта и по возможности всегда уделяю этому много внимания. Cчитаю, что спортивные мероприятия для города очень важны, ведь в здоровом теле — здоровый дух, а это значит — здоровая нация. Кольская ГМК — это не только промышленный центр, компания делает многое для развития спорта в Мончегорске, огромное спасибо за это! — подчеркнула и.о. главы администрации Мончегорска Ольга Островецкая.

Спортсмены и любители бега преодолевали дистанции в 1, 5 и 10 км. Бегуны признаются, что проснуться рано в выходной и посвятить время спорту им в удовольствие.

— Я люблю всю общественную деятельность, поэтому очень захотелось попробовать, тем более, я занимаюсь спортом. Решила попробовать свои силы! – поделилась с Kn51 мончегорка Галина Савченко. — Абсолютно не лень было сегодня проснуться и побежать, я стараюсь не пропускать такие события.

Вместе с мончегорцами к забегу подключились спортсмены со всей Мурманской области.

— Приехал на фестиваль Пикник «Город – это мы!» и решил не терять время и принять участие в забеге. Я человек активный, поэтому не люблю лениться. Решил, что хочу даже на выходных отдохнуть, но с пользой и спортом. Настроение отличное, настрой только на позитив! — рассказал Kn51 сотрудник компании «Печенгастрой» Денис Григорьев из Заполярного.

— Я специально приехал из Ловозера на этот забег, состою в клубе «Северное сияние», занимаюсь соревновательным бегом. Это интересно и очень захватывает, хоть и есть большая конкуренция. Забег — это мотивация! Если ты бегаешь один — рано или поздно какие-то причины тебя задавят, а когда ты с товарищами — это очень мотивирует, — говорит Александр Ливеров.

Для бегунов и болельщиков организаторы подготовили захватывающую программу. На главной площади Мончегорска развернулась зона спортивных тренажеров для подготовки спортсменов, где участники смогли отточить свои навыки. Кроме того, организована кроссфит-площадка, где можно испытать свою выносливость и силу. Привлекал внимание и аттракцион «Армрестлинг», где можно испытать свою силу и соперничать с другими участниками. Для самых юных посетителей – аквагрим и детская локация с развлечениями.

Кристина КОНЯХИНА. Фото Кристины КОНЯХИНОЙ

***

Мы всегда рядом! Следите за новостями в официальных группах Kn51 в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Дзен» и мессенджере «Телеграмм».

 

Материалы по теме