Banner
Banner
27 апреля 18:20
  • $ 91.78
  • € 98.03
Компания, Мир новых возможностей
15 января 2024 14:30

Юные изобретатели из Мурманской области прокачивают навыки изобретательства в Сколково

В Москве стартовал семидневный лагерь IMAKE Science Camp, организованный «Норникелем». Ребят ждут лекции, воркшопы, мастер-классы и встречи с интересными гостями.

В Мурманской области отбор в выездную проектную школу по развитию изобретательских и инженерных навыков прошли девять школьников из Мончегорска, Заполярного и Никеля в возрасте от 10 до 17 лет. По мнению экспертов в ходе двухдневных инженерно-научных интенсивов Инженерного марафона IMAKE они предложили самые проработанные и оригинальные идеи изобретений.

— Участники марафона – это дети сотрудников компании — ее потенциальные сотрудники. «Норникелю» важно научить школьников прогнозировать будущее, инженерно мыслить, видеть проблемы вокруг и находить их решения, — рассказала Kn51 главный специалист отдела благотворительных программ и корпоративных сообществ управления благотворительной деятельности и корпоративных проектов Анна Юдинских.

Лагерь IMAKE Science Camp будет работать в Сколково семь дней. За это время ребята качественно проработают идеи. Кроме того, продумают план продвижения проекта, определят целевую аудиторию, займутся поиском ресурсов и партнеров. В числе идей – мобильное приложение «Старость в радость», устойчивый пляжный зонт, прозрачный бинт, warm-стол и другие. Впервые наставниками юных изобретателей выступят выпускники Инженерного марафона IMAKE.

Кроме того, компания «Норникель» с 1 по 21 февраля организует для мейкеров еще один лагерь: IMAKE Skill Camp пройдет во Владивостоке. Это программа по развитию инженерных навыков, визуализации и прототипированию изобретений для детей в возрасте от 13 до 17 лет. Три недели во всероссийском детском центре «Океан» проведут порядка 20 школьников из Мончегорска и Печенгского округа.

Подробности – в наших следующих материалах. Следите за обновлениями Kn51.

***

Инженерный марафон IMAKE - проект благотворительной программы компании «Норникель» «Мир новых возможностей». Марафон вырос из одноименного конкурса изобретательских проектов (проводился с 2018 года) и принес золотые и серебряные медали на международных конкурсах изобретательских проектов в Швейцарии и Индонезии.

Руслана СТЕГУРА. Фото Дарьи СОЛОВЬЕВОЙ из архива Kn51

 

Материалы по теме