Banner
Banner
30 апреля 14:10
  • $ 91.78
  • € 98.03
Компания, Норильский промышленный район, Производство
15 декабря 2014 08:31

«Норникель» участвует в проектах, направленных на улучшение качества жизни коренных северных народов

«Норникель» принял участие в конференции «Корпоративная социальная ответственность в области работы с коренными малочисленными народами севера».

В Общественной палате РФ состоялась конференция «Корпоративная социальная ответственность в области работы с Коренными малочисленными народами Севера». В мероприятии, организованном Общественной палатой РФ и структурами Организации Объединенных Наций, приняли участие члены Госдумы РФ, представители научного сообщества, региональных министерств и фондов КМНС, а также бизнеса.

От компании «Норильский никель» на конференции выступил начальник управления благотворительных программ департамента социальной политики Игорь Сухотин, сообщают в компании. В своем докладе «Таймыр: партнерство и развитие» он подробно осветил аспекты благотворительной помощи населенным пунктам Таймыра в период 2010-2014 гг., рассказав об участии компании в проектах, направленных на улучшение качества жизни коренных северных народов и других категорий граждан, населяющих Таймыр. Он, в частности, отметил, что только в 2013 году общий размер средств, перечисленных для реализации социальных проектов на Таймыре, составил 9,1 млн рублей. В том числе на проекты, адресованные КМНС, — 3,5 млн рублей. 

— Компания с уважением относится к стремлению народов Севера сохранять сложившийся за многие столетия привычный уклад жизни и всемерно содействует поддержанию многовековых традиций, — сказал Игорь Сухотин. — В то же время мы учитываем потребности коренных обитателей Таймыра в достойных условиях жизни, характерных для современного общества, и находимся в этой связи в постоянным диалоге с местным сообществом. 

 
Фото из архива Kn51

Материалы по теме