Banner
Banner
30 апреля 14:10
  • $ 91.78
  • € 98.03
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
10 апреля 2015 13:17

Печь снова в строю!

В плавильном цехе Кольской ГМК в Никеле завершен плановый ремонт рудно-термической печи №3. Как отмечают металлурги, девять дней ремонта на показателях цеха не скажутся.

  Юрий Аполлонин
   Юрий Аполлонин

— Это плановый ремонт, — отметил заместитель начальника цеха по оборудованию Юрий Аполлонин. — Мероприятия по ремонту обеспечат в дальнейшем надежную работу РТП, и, следовательно, всего нашего цеха.

Напомним, что в настоящее время в плавцехе работают две рудно-термические печи — РТП-3 и РТП-4. Остановка одной из них — сокращение выпускаемой продукции. Но, металлурги уверены, что с плановым заданием справятся.

— Мы подкорректировали плановое задание, — продолжил Юрий Александрович. — Сегодня запустим печь в работу. И нарастим темп производства файнштейна до необходимых объемов. А с включением в производственный цикл строящейся печи №5 и вовсе избавимся от ряда проблем: запуск «пятерки» позволит нам капитально отремонтировать наши плавильные мощности в полном объеме.

Стоить отметить, что большая часть работ выполнена собственными силами: специалистов ОАО «Печенгастрой» и самого плавильного цеха, что позволило минимизировать затраты на выполнение ремонта.

 
Егор АРСЕНИН. Фото Егора АРСЕНИНА

Материалы по теме