Banner
Banner
27 апреля 02:16
  • $ 92.01
  • € 98.72
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
30 июля 2021 12:52

Акция STOP CoViD: выбираем здоровье и получаем подарки

В акции участвовали сотрудники Кольской ГМК, прошедшие полный курс вакцинации от коронавируса. Накануне среди них разыграли призы от компании, а теперь вручили их. В Мончегорске трое сотрудников Кольской ГМК выиграли IPhone 11 и трое — фитнес-трекеры. И все они говорят, что для них главное — не призы, а возможность сберечь собственное здоровье.

Акция проводится в два этапа. Первый завершился 27 июля, второй продлится с 28 июля по 31 августа. На первом этапе среди работников Кольского дивизиона «Норникеля» разыграли 12 подарков — шесть смартфонов IPhone 11 и шесть фитнес-трекеров. Те, кому не довелось выиграть сейчас, могут снова попытать удачу.

— В этом этапе акции приняло участие ровно 1000 человек. Люди, которые зарегистрировались на первом этапе, автоматически попадают во второй — им не нужно повторно регистрироваться. И ждем новых участников, которые не успели подать заявки или как раз сейчас вакцинируются, — поделилась с Kn51 руководитель корпоративных программ КГМК Диана Замятина. — Розыгрыш призов — это способ поддержать вакцинацию и поощрить тех, кто сделал выбор в пользу своего здоровья.

Старший мастер отделения готовой продукции цеха электролиза никеля КГМК Юрий Акульшин признался Kn51, что очень удивился, когда узнал о победе. Раньше в розыгрышах он ничего не выигрывал.

— Честно говоря, никогда ничего не выигрывал, так что это очень приятно, — улыбается Юрий Акульшин. — Прививку сделал еще в январе. Оценил все риски, которые возможны, и пошел вакцинироваться. Спрашиваю знакомых, почему они этого не делают — отвечают, что боятся. Только сами не понимают, чего именно. Стараюсь со всеми разговаривать. Убеждаю, рассказываю о своем опыте. Надеюсь, кому-то это поможет.

Впервые в жизни выиграл подарок в розыгрыше и главный специалист проектного офиса по реализации проектов рафинировочного производства КГМК Николай Дорошенко.

— Подарком очень доволен! Я первый раз в жизни что-то выиграл, до этого считал себя невезучим в этом плане. Прививку сделал еще до того, как появилась информация об акции. У меня заболела жена, а мой тест на коронавирус оставался отрицательным. Сначала хотел провериться на антитела — вдруг все-таки переболел, а потом решил просто сделать прививку, — рассказал Kn51 Николай Дорошенко.

Ведущий юрисконсульт правового департамента КГМК Антон Буданов к вакцинации подошел со всей ответственностью. Внимательно изучил данные исследований, прошел необходимые анализы и только потом отправился на прививку.

— Вакцинировался не ради розыгрыша, а по своим убеждениям. Я читал об исследованиях в этой области, сдавал анализы, а это мало кто сейчас делает. Даже врачи на меня удивленно смотрели. После вакцинации сидел положенные 20 минут возле кабинета, ведь нельзя знать, как отреагирует организм, а противошоковые наборы на улице с собой никто не носит, — говорит Антон Буданов.

— Подарком очень доволен. Хотелось, чтобы на нем была символика «Норникеля», — говорит главный менеджер цеха сервисного обслуживания рафинировочного цеха КГМК ООО «Печенгастрой» Игорь Макаров. — В марте я ездил с ребенком в Турцию. Все иностранцы там пользуются средствами индивидуальной защиты. У нас даже спрашивали, почему находимся на пляже без масок. Они понимают всю серьезность коронавируса, а у нас не все верят, что он вообще существует. Они просто не видели последствий. Но я знаю, что люди заболевают и жалеют, что не сделали прививку. Каждый делает выбор сам. Кто-то сейчас получает подарки, а кто-то лежит в больнице.

За вакцинацию выступают те, кто своими глазами видел последствия коронавируса. Среди них есть и победители акции STOP CoViD.

— Победа стала неожиданностью. Прививку сделал более двух месяцев назад. У меня тяжело переболели жена и мама — лежали в больнице. Так что я видел последствия коронавируса. Думаю, после вакцинации даже если заболею — перенесу ковид в более легкой форме. Никаких побочных эффектов после прививки не было, так что всем советую ее сделать, — рассказал Kn51 старший мастер отделения электроэкстракции никеля цеха электролиза никеля Дмитрий Стафеев.

Понимает всю серьезность заболевания и обладательница новенького айфона Татьяна Пигузова.

— Сейчас, когда уже прошла не одна волна коронавируса, я думаю, все понимают серьезность этой инфекции. Рада, что позаботилась о своем здоровье и заодно выиграла новый современный гаджет, — поделилась с Kn51 главный специалист контрольно-аналитического центра Татьяна Пигузова.

* * *

Второй этап акции проводится с 28 июля по 31 августа 2021 года. Если вы не стали обладателем одного из главных призов первого этапа, вы автоматически попадаете в число участников второго (кроме победителей первого). Напомним, чтобы присоединиться к акции, необходимо сделать полный курс вакцинации от коронавируса, получить подтверждающий сертификат, направить его скан электронной почтой по адресу: [email protected] и заполнить регистрационную форму по ссылке.

 
Елизавета НИКОЛАЕВА. Фото Артема СЕНЧЕНКОВА

Материалы по теме