Banner
Banner
27 апреля 03:31
  • $ 92.01
  • € 98.72
Ваша тема
09 апреля 2014 07:46

Никель и Заполярный меняются талантами

6 апреля во Дворце культуры «Октябрь» города Заполярный состоялся концерт «Виват, Культура!», где выступали творческие коллективы из Никеля.

Накануне, 5 апреля, в никельском ДК «Восход» свои таланты должны были продемонстрировать гости из Заполярного. Но этот концерт под названием «Весенняя мозаика» не состоялся. Северная погода не позволила заполярнинцам приехать в Никель, и концерт перенесли.

Идея таких «обменных» концертов возникла у директоров двух ДК — Александры Федоровой («Восход») и Софьи Смородской («Октябрь») еще в преддверии Года культуры, объявленного в России.

Итак, концерт в Заполярном. Выступать перед заполярнинцами приехали 54 человека (в т.ч. 32 ребенка) под руководством директора никельского ДК Александры Федоровой. Гостей здесь принимали тепло и по-дружески. Первыми на сцену вышли участники танцевально-спортивного клуба «Гармония» под руководством Ирины Задворьевой. Они буквально покорили зрителей своим талантом, так же как и ансамбль бального танца «Панацея». Затем выступили певцы из народного самодеятельного коллектива вокального ансамбля «Фортуна» (хормейстер — Любовь Пасечник). Сначала выступил дуэт — Евгений Куров и Марта Серобян, а затем Людмила Фомичева, Елена Тарасова и Марина Чужекова. Завершил это удивительное и красивое мероприятие образцовый самодеятельный коллектив — хореографический ансамбля «Унисон» (балетмейстер Надежда Мальцева).

В зале царила праздничная атмосфера, зрители хлопали не переставая. А вот чтобы зал был, как говорят творческие люди, хороший и легкий, очень помогли художник по свету Елена Пульянова, звукооператоры Михаил Гром и Алексей Давлятчин и, конечно же, несравненная ведущая Ирина Афонина.

Скоро состоится и «встречный» концерт, но это уже совсем другая история…

 
О.С.А. Фото автора

Материалы по теме