Banner
Banner
26 апреля 22:18
  • $ 92.01
  • € 98.72
Ваша тема
22 февраля 2017 07:19

Школьники познакомились с... водой

В Инфоцентре Лапландского заповедника регулярно проводят уроки для школьников. Одно из последних занятий «Вода — жизнь на Земле», которое организовали для второклассников мончегорской школы №7.

Вместе с учителем Натальей Наумовой школьники с интересом приняли участие в лекции-практикуме. Основная тема встречи — природные богатства планеты, ее водные ресурсы. Ребятам привели интересные факты о воде и ее важности для живых организмов, а также о водоемах Мурманской области. Быстрые порожистые реки рассредоточены по ее территории, и основная часть течет на север — в Баренцево море, и на юг — в Белое. Интересный факт: исследователи рассматривают потоки в Лапландии как озерно-речные системы. Их характерная особенность в том, что большие и малые озера, чередующиеся с короткими и бурными протоками.

Гостям Инфоцентра Лапландского заповедника предложили объединиться в группы и придумать названия фотоработам с изображением стаи мальков. Получилось замечательно: «Смешные шустрики», «Речные детки» — вот лишь некоторые из этих названий.

А эксперименты с жидкостью позволили ребятам изучить ее свойства и определить отличительные особенности.

Изучение водоёмов по географической карте. Фото архив Лапландского заповедника Выступления капитанов. Озвучивание названия фотоработы. Фото архив Лапландского заповедника
Изучение водоёмов по географической карте
Фотоархив Лапландского заповедника
Выступления капитанов. Озвучивание названия фотоработы
Фотоархив Лапландского заповедника
   
 
По информации отдела экологического просвещения Лапландского заповедника

Материалы по теме