Banner
Banner
27 апреля 00:12
  • $ 92.01
  • € 98.72
Ваша тема
10 апреля 2019 10:03

Мир заповедной природы - в рисунках северян

В Мончегорске подвели итоги конкурса рисунков «Мир заповедной природы» о животном и растительном мире Кольского края. Номинантов отметили дипломами и почетными грамотами.

Конкурс провели под эгидой международной акции «Марш парков» в поддержку деятельности особо охраняемых природных территорий. В нем приняли участие Мончегорский музей цветного камня им. В.Н. Дава, Музей истории города, Экологическая библиотека, Мончегорское специальное учебно-воспитательное учреждение для обучающихся с девиантным поведением закрытого типа, а также школы и детские сады.

Конкурсанты предоставили работы о флоре и фауне Кольского полуострова. Грациозность и динамику полета птицы ребята передали в изображении горлицы – пернатого символа года, избранного Союзом охраны птиц России. На других рисунках изображен представитель семейства голубиных с веточками растений в клюве, олицетворяя мир на планете. Молодые анималисты уделили внимание и теме Года театра в Росси, создав образы животных в виде сценических масок.

Итоги конкурса показали, что юные северяне с любовью относятся к природе родного края, умеют видеть ее многообразие и передавать свои ощущения с помощью изобразительного искусства. Тематические работы пополнили Книги знаний Лесной почты Лапландского заповедника. Лучшие рисунки оформили в выставку и представили в культурных учреждениях города.

По информации сотрудников отдела экопросвещения Лапландского заповедника
Юлии ГОЛОВАНОВОЙ и Екатерины ВЕРЕСОВОЙ

Фото из архива Лапландского заповедника

 

Материалы по теме