Banner
Banner
26 апреля 22:11
  • $ 92.01
  • € 98.72
Ваша тема
05 марта 2014 16:14

Дневник волонтера Паралимпийских игр в Сочи. День седьмой

Выходной день волонтера в преддверии Паралимпиады не менее насыщен событиями, чем рабочий.

Волонтер из Мончегорска Мария Китаева продолжает делиться с читателями Kn51.ru впечатлениями о своем пребывании в Сочи.

В свой первый выходной отправилась в Сочи — увидеть обновленный город обычного зеваки. Сначала прогулялась от волонтерской деревни «Омега» до Олимпийского парка (прогулка заняла около получаса), а уже оттуда отправилась в Сочи на «Ласточке». Так называют электричку, курсирующую между городами, близкими к Олимпиаде. И «Ласточка» — самое подходящее имя, которое могли придумать для этого электропоезда. Он не едет, а буквально летит.

Погода потрясающая!!! Плюс 22, никакого ветра, в ясном небе — солнце…

Добравшись до Сочи, снова пообщалась со службой охраны. Нет, ко мне претензий не было. Зато мужчина, желавший познакомиться со мной, у бдительных стражей порядка вызвал подозрения.

После того, как молодой человек удалился, ко мне подошли два полицейских. Представившись и предъявив документы, они расспрашивали меня о моем несостоявшемся знакомом. Оказалось, что еще в Олимпийском парке я попала в поле зрения «всевидящего ока» — камер видеонаблюдения. Меня, так сказать, «отсканировали» и сведения о том, что я путешествую одна, оказались на заметке службы охраны. Полицейские посчитали, что одинокой девушке может угрожать беда и на всякий случай проводили меня до ближайшей сувенирной лавки.

И так хочется сказать им спасибо за мою безопасность и за их, порой не легкую, работу.

Я гуляла по Сочи до самой ночи. Побродила по светящимся улицам, побывали на смотровой площадке у Морского вокзала, у моря… Лишь к полуночи, как Золушка, засобиралась домой. Сначала вернулась в Олимпийский парк, потом — в волонтерскую деревню…

Меня ждал новый день и еще один выходной.

Продолжение следует. Начало 27февраля , 28 февраля, 3 марта, 4 марта.

 
Мария КИТАЕВА. Фото Марии КИТАЕВОЙ

Материалы по теме