Banner
Banner
26 апреля 10:05
  • $ 92.13
  • € 98.71
Ваша тема
06 марта 2014 10:03

В Никеле объединяются любители японской культуры

     1 марта, в первый день весны, в никельском Дворце культуры «Восход» состоялась встреча любителей японской культуры.

Это уже вторая такая встреча. Дело в том, что в ДК «Восход» работает Клуб любителей японской культуры. Открылся он не так давно — 22 декабря прошлого года. К слову, многим никельчанам этот день хорошо запомнился. На открытие Клуба приехала из Мурманска Руми Фукусима, жительница страны восходящего солнца, чтобы рассказать о Японии и под звуки национальной музыки провести чайную церемонию. А затем — настоящий поединок «самураев» на мечах — кендо, который провели Дмитрий Беспятых, президент регионального отделения российской федерации Кендо, Иайдо и Дзёдо и Эдгар Страуманис.

Инициатор и организатор Клуба — никельчанка Людмила Федченко. А воплотить свои идеи в жизнь ей помогла директор ДК «Восход» Александра Федорова.

На специальных стендах представлены красочные фотоснимки с видами Японии: гора Фудзи, цветущая сакура, храмы, парки, японки в национальной одежде — кимоно… Все это — интерьеры зала, который занимает Клуб любителей японской культуры. Никельчане могут интересно и с пользой проводить здесь время. Такую возможность можно считать уникальной — других таких клубов в Мурманской области просто нет.

 
О.С.А. Фото автора

Материалы по теме