Banner
Banner
26 апреля 10:11
  • $ 92.13
  • € 98.71
Ваша тема
16 февраля 2015 13:34

Медицинский кретинизм

Мне на собственном опыте пришлось убедиться, что болеть не следует, а тем более, не дай Бог вам упасть и что-нибудь сломать…

Около 16.00, а если точнее — без 11минут четыре, я упала на Гвардейском 6, около «Магнита», так как там — настоящий каток, спасибо коммунальщикам. Проходящие мимо люди помогли подняться и предложили вызвать скорую, потому что после падения моя правая рука повисла плетью и от дикой боли слезы сами катились из глаз. Но я сказала, что живу рядом и сама дойду до больницы… Самое логичное было — пойти в приемный покой в ЦРБ (Печенгская центральная районная больница, — ред.), куда я при помощи подруги и отправилась. 

В приемном покое милая женщина в белом халате удивленно вытаращила на нас глаза и сказала идти в поликлинику к травматологу- он, мол, работает до 17.00, а она ничем помочь не может. Посмотрев на часы и установив, что время 16.17, мы потащились в поликлинику. Рука уже болела так, что хотелось выть… В поликлинике, услышав, что мы к травматологу, на нас не менее удивленно вытаращили глаза и спросили, кто нам сказал, что он до пяти принимает? 

Вот мне и интересно: два учреждения — одна организация. Они что, не знают как работают? Сижу я теперь, намазав правую опухшую кисть обезболивающей мазью, и наложив тугую повязку, печатаю левым пальцем и надеюсь, что травма не очень серьезная. Потому что как-то больше не хочется встречаться с этими милыми людьми в белых халатах.

 
Оксана Чекоткина, 13 февраля

Материалы по теме