Banner
Banner
27 апреля 04:45
  • $ 92.01
  • € 98.72
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
10 августа 2015 10:46

Профстартовцы изучают производство

Студенты, участвующие в корпоративной программе «Норникеля» «Профессиональный старт», познакомились с работой металлургического цеха КГМК.

Напомним, до этого ребята, проходящие практику на Мончегорской площадке Кольской ГМК, побывали в рафинировочном и транспортном цехах.

Экскурсии на производство для профстартовцев организуют ежегодно. Благодаря этому они получают возможность больше узнать об основных производственных процессах в Кольской ГМК.

  Кристина Люшкова
   Кристина Лешукова

— В прошлом году мы всей группой были на экскурсии в Кольской ГМК, — поделилась с Kn51 студентка 3 курса Национального минерально-сырьевого университета «Горный» Кристина Лешукова (для студентов 1-2 курсов этого вуза такие ознакомительные экскурсии организуют ежегодно уже более 10 лет, — Kn51). — А теперь я уже прохожу здесь производственную практику — в металлургическом цехе. Видеть производство со стороны — это одно, а участвовать в нем — совершенно другое. Мне все очень нравится. Кроме того, для нас организуют интересный досуг, так что скучать не приходится.

Максим Грибенюков  
Максим Грибенюков   

Напомним участники профориентационной программы «Норильского никеля» «Профессиональный старт» — студенты профильных вузов уже пятый год приезжают в Кольское Заполярье на производственную практику. В свободное от работы время они участвуют в деловой игре «Летний университет», и путешествуют с экскурсиями по Мурманской области.

Другой профстартовец из университета «Горный» — Максим Грибенюков — обучается на электроэнергетика.

— Университет предоставил нам варианты, куда можно отправить анкету на практику, и я остановил выбор на Кольской ГМК. Решил попробовать свои силы и лучше узнать будущую профессию, — рассказал Максим Грибенюков. —  Меня поразили масштабы компании. Я еще таких не видел. Работать на производстве интересно.

 
Анна ГРОМЦЕВА. Фото Анны ГРОМЦЕВОЙ

Материалы по теме