Banner
Banner
27 апреля 02:34
  • $ 92.01
  • € 98.72
Ваша тема
02 марта 2021 09:48

В Мончегорске проводится фримаркет «Коты для доброты»

Оказывается, в первый месяц весны в России отмечают сразу два дня, посвященных кошкам: 1 марта — День кошек и 4 марта — День апельсиновых котов.

Инициатива праздновать Международный день кошек 1 марта в России принадлежит Московскому музею кошки. Официально он празднуется с 2004 года. В этот день проводятся выставки и конкурсы породистых кошек, благотворительные ярмарки, целью которых является заострение внимания на проблемах бездомных животных и привлечение инвестиций на поддержку питомников для кошек. Нередко на благотворительных мероприятиях животные обретают хозяев.

Экологическая библиотека Мончегорска тоже решила посодействовать в оказании помощи животным, которые находятся в данный момент на попечении волонтеров и не имеют хозяев. В рамках проекта #Мывответе в течение марта будет проводиться фримаркет «Коты для доброты», целью которого является сбор кормов для бездомных животных.

Все желающие в этот период могут сделать любые сувениры в образе котов, кошек или котят и принести их в Экологическую библиотеку. В качестве примера изготовления котосувениров представляем вашему вниманию мяу-мастерскую «Коты для доброты». Любой мончегорец и гость города может поддержать проект #Мывответе и принести любые корма для кошек и собак, получив котосувенир в знак признательности и благодарности от бездомных животных.

Кстати, официальным Международным днем кошек с 2002 года признано 8 августа.

Ольга ЧУПИНА, ведущий библиотекарь Экологической библиотеки Мончегорска

Фото: Экологическая библиотека Мончегорска

 

Материалы по теме