Banner
Banner
26 апреля 18:28
  • $ 92.01
  • € 98.72
30 ноября 2021 08:04

Краски и солонка: мончегорцы занялись живописью

Ребята из Мончегорского дома-интерната узнали об интересных эффектах рисования с применением соли и под руководством профессионала создали собственные уникальные работы.

Необычный мастер-класс провела зав. отделом центральной детской библиотеки Мончегорска Татьяна Шиловская. Мероприятие прошло в онлайн и офлайн-форматах.

С каждым движением кисти на темном фоне появлялись разнообразные линии и замысловатые фигуры, которые затем, благодаря соли, приобретали объем и цвет. Оставалось включить воображение и придумать картинам названия. Кто-то увидел в своем произведении волшебные переливы северного сияния, а кто-то — сказочную жар-птицу или миловидного пингвина. Как там ни было — результат получился неожиданным.

— Занимаясь рисованием, можно не только увлекательно провести время, но и лучше узнать самого себя. Наше состояние и настроение отражают цвета, которые мы выбираем в данный момент и, конечно, сюжеты, рождаемые подсознанием. В итоге у каждого человека получается своя, непохожая ни на одну другую картина, которую можно рассматривать бесконечно и всегда находить что-то новое, — подвела итог специалист по реабилитации Мончегорского дома-интерната для умственно-отсталых детей Людмила Лебедева.

 

Материалы по теме