Banner
Banner
19 марта 08:02
  • $ 91.98
  • € 100.24
Компания, Мончегорск и Печенгский район, Производство
01 июня 2021 15:02

Сотрудниц Кольской ГМК приглашают на конкурс «Талантливая женщина в добывающей отрасли»

Сообщество Women in Mining Russia, которое создано в 2020 году ведущими российскими металлургическими и горнодобывающими компаниями, включая «Норникель», запускает конкурс «Талантливая женщина в добывающей отрасли».

Молодежка КГМК — амбассадоры WIM Russia

Women in Mining Russia (WIM) организовано для содействия профессиональному развитию и продвижению женщин в добывающей промышленности. Среди членов правления сообщества — вице-президент по кадровой политике «Норникеля» Дарья Крячкова, руководитель направления подбора персонала и кадрового мониторинга «Норникеля» Бэлла Амхадова, а также представители компаний «Полиметалл», «Руссдрагмет», Deloitte CIS.

Программа сообщества включает в себя проведение вебинаров, сотрудничество с ведущими вузами, знакомство с инженерными специальностями, получение опыта от руководителей и многое другое.

В мае 2021 года молодежное движение Кольской ГМК стало представителем Women in Mining Russia.

Дарья Ермакова  
Дарья Ермакова   

— Когда мы проводили встречи в подразделениях компании, увидели, что нашим коллегам-женщинам нужна поддержка и вдохновение, чтобы не останавливаться, продолжать развиваться и строить свою карьеру. Мы как раз помогаем им в этом. Нам приятно, что теперь молодежное движение — амбассадор WIM Russia. Еще более почетно для нас, что мы первые, кому доверили такую важную роль! — отметила в разговоре с Kn51 менеджер отдела по операционным системам КГМК Дарья Ермакова.

  Александра Николаева
   Александра
Николаева

— Одна из ценностей компании — развитие. Сообщество WIM — это прекрасная возможность для каждой женщины внести вклад в развитие свое, Кольской ГМК и в целом горнодобывающей отрасли! Вместе мы можем достигать еще более высоких результатов, — подчеркнула менеджер группы по формированию системы управления Александра Николаева.

Награда как признание заслуг женщин

Women in Mining Russia объявил о запуске награды «Талантливая женщина в добывающей отрасли» по 10 номинациям. Конкурс направлен на признание значимых заслуг женщин для развития отрасли, продвижение женского лидерства, повышение престижа профессий. Заявки принимают до 8 июня.

К награде могут быть представлены женщины, удовлетворяющие как минимум одному из следующих условий: стаж работы в отрасли не менее 3 лет; осуществление общественной социальной или наставнической (менторской) роли; работа в удаленных районах и тяжелых условиях на предприятиях отрасли; работа непосредственно на производстве; работа в геологии.

Номинироваться можно самостоятельно либо это могут сделать коллеги, друзья и третьи лица, высоко оценивающие заслуги кандидата.

Время заявить о себе

Среди участников конкурса есть и представительницы Кольской ГМК: подано уже порядка 20 заявок. Эти женщины наравне с мужчинами выполняют серьезные для производства задачи, осваивают современное оборудование, управляют сложными машинами и агрегатами. На сегодня более 30 процентов сотрудников Кольской ГМК — женщины.

— Молодежное движение старается всегда рассказывать обо всех возможностях в компании, для этого мы часто снимаем видеоролики. И в этот раз мы не смогли не подчеркнуть вклад женщин на нашем производстве и сняли добрый, вдохновляющий ролик. Он уже появился в нашей официальной группе «ВКонтакте», — рассказала Kn51 активистка молодежного движения Дарья Ермакова.

Весомый вклад в общее дело, верность и преданность любимой профессии — все это про наших женщин. Они настоящие мастера и профессионалы своего дела, отмечают представительницы молодежного движения Кольской ГМК.

— Станьте частью Women in Mining Russia — проекта поддержки профессионального развития женщин в добывающей отрасли. Вы узнаете много нового, а эксперты помогут вам сориентироваться на пути карьерной лестницы. Все, что от вас нужно, — это лишь желание развиваться и отличное настроение! Присоединяйтесь — будет однозначно интересно! — обращается Александра Николаева к коллегам — будущим участницам Women in Mining Russia. — И сейчас самое время, когда стоит заявить о себе в конкурсе «Талантливая женщина в добывающей отросли».

Вступить в сообщество и подать заявку на конкурс можно на сайте Women in Mining Russia.

Марина ПАПКА. Фото: молодежное движение КГМК

* * *

Мы всегда рядом: читайте новости Kn51 и участвуйте в опросах в нашей официальной группе в ВКонтакте, следите за событиями в Фейсбук, Инстаграм, Твиттер.

 

Материалы по теме