Banner
Banner
26 апреля 15:00
  • $ 92.13
  • € 98.71
Спорт
28 февраля 2022 17:23

Мончегорские хоккеисты проведут заключительную игру сезона

Сегодня, 28 февраля, в Мончегорске пройдет завершающая игра Всероссийских соревнований по хоккею с мячом среди команд высшей лиги сезона 2021-2022 годов.

На лед городского стадиона выйдут «Мончегорск» и «Водник-2» из Архангельска. Это будет четвертая игра этих команд в нашем городе. Предыдущие три мончегорцы проиграли. Самым упорным выдался первый матч, завершившийся со счетом 1:3. Во втором наши ребята уступили 3:13, в третьем – 2:7. Гости предстали сильной, хорошо обученной командой, много атаковали и вполне заслуженно победили в каждой из поединков. Конечно, в отдельных эпизодах и «Мончегорск» смотрелся неплохо, но для положительного результата этого явно недостаточно.

Итак, сегодня заключительная игра предварительного этапа Всероссийских соревнований. Уже известно, что от первой группы, где выступает «Мончегорск», в финальный турнир выходят «Динамо-Крылатское» из Москвы и архангельский «Водник-2». Поэтому для наших хоккеистов этот матч будет последним в этом сезоне. Болельщиков ждут на стадионе в 18.30, чтобы попрощаться с большим хоккеем до следующей зимы.

Напомним, молодежная команда по хоккею с мячом в Мончегорске появилась в 2018 году. Она стала фарм-клубом мурманского «Мурмана», выступающего в суперлиге. Поддержку «Мончегорску» помимо региональной и городской властей оказывают компания «Норникель» и Кольская ГМК.

Игорь ПЕТРОВ. Фото Артема СЕНЧЕНКОВА

 

Материалы по теме