Banner
Banner
30 апреля 15:01
  • $ 91.78
  • € 98.03
События и факты, Спорт
10 апреля 2024 15:52

Юные хоккеисты Мончегорска вернулись из Красноярска

По итогам традиционного турнира по мини-хоккею с мячом «Ледовая дружина» среди детей 2014 года рождения и моложе команда нашей спортшколы заняла 9 место.

Всего в соревнованиях участвовали 14 команд из Красноярска, Иркутска, Новосибирска, Абакана и Мончегорска. На предварительном этапе мончегорцы заняли пятое место в своей группе. Было одержано три победы при трех поражениях. В ключевой игре северяне уступили новосибирскому «Сибсельмашу» (1:2), который оказался строчкой выше и продолжил борьбу за медали. В матче за 9-е место наши парни уверенно обыграли красноярский «Енисей-2016» – 8:1.

— В проигранных матчах были моменты, которые мы не смогли реализовать, допустили ошибки в обороне. В остальных играх ребята молодцы, хорошо сыграли, дни турнира провели продуктивно. Обидно, что не попали в четвертьфинал, для этого надо было попадать в четверку в своей группе. С Новосибирском у нас было одинаковое количество очков – по 9, но в матче между собой они нас все-таки обыграли. Для нашей юной команды этот турнир – большой опыт! – рассказал пресс-службе ХК «Мончегорск» тренер-преподаватель спортшколы Мончегорска Иван Фуртиков.

Лучшим игроков в команде спортшколы Мончегорска признал Данила Петровский.

Фото Алины МЕЛЬНИЧЕНКО из архива Kn51

 

Материалы по теме