Banner
Banner
26 апреля 23:34
  • $ 92.01
  • € 98.72
Комбинат добра, Компания
11 апреля 2022 17:35

«Ледокол» в Заполярном: волонтеры учатся продвигать идеи

Стартовал весенний блок программы развития корпоративных волонтеров «Ледокол» компании «Норникель».

Первые встречи прошли в субботу в смешанном формате – онлайн и офлайн. В Печенгском округе такая встреча собрала более 50 участников.

Новый сезон «Ледокола» посвящен вопросам продвижения добровольческой деятельности в социальных сетях. Другие темы — как оставаться в контакте с коллегами и единомышленниками и, конечно же, как оказывать необходимую поддержку и помощь тем, кто в ней нуждается.

На первой встрече участники из разных городов, где работает компания «Норникель», в формате онлайн-созвона поговорили о площадках в социальных сетях и как привлечь народ в волонтерство. В Заполярном мероприятие проходило в библиотеке РОСТа. После онлайн-общения digital-евангелист в «ВКонтакте» Вячеслав Прохоров провел очную встречу с волонтерами Печенгского округа и подробно рассказал про социальные сети и зачем они нужны. А также нюансы работы на площадке соцсети «ВКонтакте».

Вячеслав Прохоров

— Очень хорошо, что люди стараются освоить площадку, задают действительно важные, полезные и интересные вопросы, которые все сводятся в общем-то к тому, а как со всем этим жить, работать и применять максимально на пользу. И это хорошо, значит людям действительно интересно. Тем более они делают значительные, важные вещи, такие как экологические проекты и все остальное. И площадка для них – это в первую очередь инструмент, которым они пользуются. Поэтому моя задача — в том числе сделать так, чтобы им было просто, легко и приятно работать на этой площадке, — рассказал Kn51.ru Вячеслав Прохоров.

На очной встрече в Заполярном поднимали разные вопросы. Большинство — о продвижении идей и привлечении аудитории к разнообразным проектам.

Елизавета Ракитская

— Это была очень полезная встреча. Я, в принципе, раньше сидела «ВКонтакте», тихонечко вела свою страницу. Теперь знаю, как подходить к людям и что-то новое о себе рассказывать, чтобы они были более открыты, — рассказала Kn51.ru волонтер «Комбината добра» из Заполярного Елизавета Ракитская.

Юлия Быстрова

— Было очень приятно всех увидеть, большая аудитория собралась. Очень интересный спикер, потому что онлайн – это онлайн, а живая встреча, когда задаешь вопросы и тут же мгновенно получаешь ответ, дорогого стоит. Я для себя почепнула много новых и важных моментов про площадку «ВКонтакте» и в принципе про социальные сети, — поделилась с Kn51.ru волонтер «Комбината добра» из Заполярного Юлия Быстрова. 

Еще одна встреча волонтеров в субботу состоялась в Мончегорске. И об этом мы еще расскажем. Следите за обновлениями Kn51.

Валентина ПАУТОВА. Фото Валентины ПАУТОВОЙ

 

Материалы по теме