Banner
Banner
26 апреля 13:50
  • $ 92.13
  • € 98.71
13 мая 2022 17:16

В Заполярном мастерили красные гвоздики

Мастер-класс по созданию гвоздик из гофрированной бумаги провели волонтеры «Комбината добра» в городском обществе инвалидов Заполярного.

Множество разных мероприятий прошло в Печенгском округе в преддверии Дня Победы и после. Свою лепту в внесли и организаторы мастер-класса, участники которого создавали гвоздики, как символ памяти о событиях Великой Отечественной войны.

— В День Победы хочется говорить ветеранам особые слова благодарности за мир, за солнце и за то, что все мы и наши родственники живем в нашей стране, — поделилась волонтер «Комбината добра» Инна Парамонова.

Красная гвоздика – символ Победы, вечной памяти героям-победителям. Во время мастер-класса участники получили радость общения в труде, возможность узнать новые для них техники декоративно-прикладного искусства, сообщает «ЗВ online».

Всем участникам были вручены подарки в виде светоотражающих брелоков с изображением военных памятников Мурманской области.

Еще один творческий мастер класс в городском обществе инвалидов Заполярного волонтеры посвятили декупажу досок салфетками. Он был направлен на развитие творческих способностей у людей с ограниченными возможностями по здоровью. Данная технология развивает мелкую моторику и воображение, активизирует работу головного мозга.

 

Материалы по теме