Banner
Banner
27 апреля 02:14
  • $ 92.01
  • € 98.72
27 сентября 2022 13:34

В Печенгском округе собрали 127 кг пластиковых крышечек

В Заполярном подвели итоги акции «Деловые крышечки» и наградили победителей и участников. Менее чем за год собрали более 127 кг крышечек.

Акцию «Деловые крышечки» запустили участники программы корпоративного волонтерства КГМК «Комбинат добра» вместе с городской общественной организацией «Остров Надежды» и заводом по переработке пластика «Умная sreda». Позднее к сотрудничеству подключился Проектный офис развития Арктики с проектом «Пластик в дело». Благодаря такому союзу в Заполярном во всех детских садах, школах, поликлиниках и даже в спортивном комплексе «Дельфин» установили специальные боксы для сбора пластиковых крышечек, сообщили в администрации Печенгского округа. Участники организации «Остров Надежды» и волонтеры подвели итоги – собрано более 127 килограммов пластика!

Как сообщила волонтер «Комбината добра» Инна Парамонова, собранный пластик отправлен на завод по переработке вторсырья «Умная sreda». А деньги за вторсырье перечислены организации «Остров Надежды» — средства собирают на покупку ноутбука в сенсорную комнату, где занимаются подопечные организации.

— Из переработанного пластика будут изготовлены высокопрочные лавочки, вазоны, урны для мусора. Они антивандальные, их не нужно постоянно красить, для их изготовления не нужно вырубать деревья, а главное – они сделаны из вторсырья, который мы собираем для благотворительности, — отметила Инна Парамонова.

Победителей акции наградили переходящими кубками. Их обладателями стали школа №22 имени Б.Ф Сафонова и детский сад №38 «Солнечный город». Все учреждения, которые помогали в сборе, получили благодарственные письма за активное участие в проекте «Пластик в дело» от генерального директора Проектного офиса развития Арктики.

— Благодарим всех участников сбора крышечек. Мы рады, что растет количество участников, становиться больше пунктов приема вторсырья, а это значит, что наш город становится чище, дух соревнований переходит в полезную привычку у подрастающего поколения, — сообщили в городской общественной организации Заполярного «Остров Надежды».

Сбор крышечек в Заполярном продолжается.

 

Материалы по теме