Banner
Banner
27 апреля 00:45
  • $ 92.01
  • € 98.72
Комбинат добра
15 ноября 2022 09:43

Волонтеры Никеля мастерят игрушки в технике макраме

Участники программы корпоративного волонтерства компании «Норникель» «Комбинат добра» продолжают подготовку к ежегодной благотворительной ярмарке «Волонтеры в Сити».  В Никеле активисты делают игрушки на новогоднюю елку.

Ежегодно волонтеры из разных городов, где работают предприятия компании «Норникель», вместе с другими участниками программы «Комбинат добра» создают уникальные новогодние игрушки. Они становятся лотами благотворительной ярмарки «Волонтеры в Сити». Собранные в ходе ярмарки средства направляют на помощь тем, кто в ней нуждается.

В 2022 году онлайн-ярмарка «Волонтеры в Сити» запланирована на 17 декабря. И корпоративные волонтеры уже начали готовиться – занялись изготовлением игрушек и украшений.

Подготовка и создание уникальных лотов ярмарки – большой фронт волонтерской работы участников и друзей программы «Комбинат добра». Настоящие творческие мастерские объединили активистов из поселка Никель — женская половина создает новогодние игрушки в технике макраме.

— Мы уже участвовали в благотворительных ярмарках прошлых лет — шили символы наступающих годов —  собачек и Добромышек, — поделилась с Kn51.ru корпоративный волонтер КГМК Инна Смирнова. – В этом году плетем игрушки в технике макраме. Этому нас учат коллеги по команде.

За одну такую творческую встречу волонтеры сделали заготовки для будущих елочных игрушек в виде гномов с шапочками, начали плести снежинки, елочки и сканди- игрушки в виде треугольника.

В эти дни волонтерские мастерские работают практически во всех российских городах и поселках, где работают предприятия «Норникеля». Так, волонтеры из Заполярного продолжают делать ватных зайцев с применением старинной техники изготовления.

Фото Алены АФАНАСОВОЙ

 

Материалы по теме