Banner
Banner
27 апреля 01:20
  • $ 92.01
  • € 98.72
Компания, События и факты, Спорт
02 декабря 2022 10:24

Футболисты Кольской ГМК начали корпоративный турнир с победы

В Сочи стартовал турнир по мини-футболу среди работников предприятий «Норникеля». В первом матче сборная Кольской ГМК крупно обыграла соперников из главного офиса «Норникеля».

Корпоративный турнир по мини-футболу проводится в 19-й раз. По уже сложившейся в компании традиции соревнования принимает спорткомплекс санатория «Заполярье». В этом году заявлено рекордное количество участников – 14 команд, 180 спортсменов.

В течение четырех дней команды из регионов, где расположены производственные мощности компании, поборются за кубок, а игроки, отличившиеся в матчах, получат специальные призы и дипломы в различных номинациях.

Игры турнира проводятся в два этапа: групповой и по системе «плей-офф». Поболеть за участниками турнира можно будет и онлайн, трансляция решающих матчей будет организована на корпоративном YouTube-канале. Комментатором трансляции выступит ведущий Матч-ТВ Андрей Романов.

Благодаря партнерству компании и Российского футбольного союза в финальном дне соревнований примет участие легенда российского футбола Владимир Быстров. Знаменитый футболист проведет челендж для корпоративных спортсменов, автограф-сессию, наградит лучшего игрока финала и примет участие в церемонии награждения победителей. «Норникель» выступает партнером Российского футбольного союза по реализации программ развития детско-юношеского футбола. Реализация программ, направленных на создание системы поиска и подготовки молодых футболистов из разных уголков России – ключевое направление сотрудничества с РФС.

В первом матче турнира команда Кольской ГМК обыграла соперников из главного офиса «Норникеля» — 11:1. Сегодня, 2 декабря, наши футболисты встретятся с «Ремонтником», который еще более уверенно обыграл «Норникель-Спутник» из Норильска – 19:0. Игра с командой «Норильскникельремонта» станет решающей за первое место в нашей группе.

Прямые трансляции решающих матчей корпоративного турнира по мини-футболу в режиме онлайн будут вестись на YouTube-канале «Норникеля» 3 и 4 декабря.

С планом проведения корпоративного турнира по мини-футболу можно ознакомиться здесь.

Фото и видео: пресс-служба компании «Норникель»

 

Материалы по теме