Banner
Banner
28 апреля 06:29
  • $ 91.78
  • € 98.03
Компания, События и факты, Спорт
25 сентября 2023 11:05

Спартакиада КГМК: производственники в Мончегорске бежали кросс

21 сентября в программе Спартакиады Кольской ГМК в Мончегорске был легкоатлетический кросс. Соревнования проходили на центральной аллее городского парка имени С.Е. Бровцева.

Легкоатлетический кросс для мужчин и женщин — традиционная дисциплина в программе Спартакиады Кольской ГМК. В этом году заявки на участие подали по 6 женских и мужских команд.

— После летнего периода, а также соревнований по футболу и городошному спорту, мы встретились на легкоатлетическом кроссе, бегут мужчины и женщины. По окончании соревнований подведем итоги в возрастных группах, а позднее подсчитаем результаты командного первенства: в зачет пойдут 4 лучших результата у женщин и 6 у мужчин, — рассказала Kn51 старший инструктор-методист физкультурно-спортивных организаций спортивного комплекса «Гольфстрим» Елена Живова.

Женщины преодолевали дистанцию в 500 метров. На старт вышли представительницы цеха электролиза никеля (ЦЭН), компании «Печенгастрой», а также сборные команды: Управление + Центр автоматизации производства (ЦАП) + Кольский филиал ООО «Норникель-Спутник»; КАЦ, НТЦ (контрольно-аналитический центр, научно-технический центр); «ГТК» (Кольский филиал ООО «Институт Гипроникель» + транспортный цех + ООО «Колабыт») и «Позитив» (рафинировочный цех + центр энергообеспечения + цех материально-технического обеспечения + химико-металлургический цех + спорткомплекс «Гольфстрим»).

— Я впервые участвую в этих соревнованиях, обычно выступаю в других дисциплинах. Присоединиться решила благодаря нашему физоргу Алене Снетковой. Она сплотила всю нашу команду и замотивировала поучаствовать! За счет ее активности мы подтягиваемся и хотим соответствовать, — поделилась сотрудница центра энергообеспечения, входящего в состав сборной команды «Позитив» Юлия Прокопова. — Думаю, что пробежала неплохо, но знаю, что есть очень много сильных соперниц, но мы стараемся от них не отставать! Когда собирается масса людей — поднимается командный дух и азарт. Хочется побеждать и проявлять себя больше и больше!

По итогам соревнований в своих возрастных группах среди женщин победу одержали Алина Рыбакова, Светлана Подольская (обе – «Позитив») и Любовь Хотенова (ЦЭН).

— Раньше не участвовала в кроссе. В прошлом году позвали — заинтересовало, теперь бегаю и вроде получается. В прошлом году результат был хуже. Мне очень радостно, соревнования заряжают позитивом! — поделилась эмоциями обладательница серебряной медали, сотрудница цеха электролиза никеля Жанна Зверева.

Приз лучшего спортсмена Спартакиады КГМК по легкоатлетическому кроссу в 2023 году завоевала Алина Рыбакова («Позитив»), показавшая лучшее время.

У мужчин задача была сложнее. Им предстояло преодолеть дистанцию в два раза больше — 1 км. Однако для многих участников заниматься бегом — в удовольствие.

— Бег я люблю, но в свое удовольствие, не торопясь. В принципе в спорте нахожусь постоянно. Принимаю участие в разных соревнованиях Спартакиады Кольской ГМК, недавно участвовал в ночном забеге в Мончегорске. Здорово, что компания поддерживает спорт! — рассказал представитель центра автоматизации производства Сергей Киселев.

— Спорт — это оздоровление. Я решил проявить свои силы и пробежать для себя! Я уже несколько лет не занимался легкой атлетикой, так как я футболист и привык к бегу на короткие дистанции, —  отметил сотрудник цеха электролиза никеля Иван Селиверстов. —  Я думаю, что мог пробежать бы лучше, поэтому — надо тренироваться. Круто, что компания предоставляет возможность заниматься спортом!

Хорошая погода, красивые осенние пейзажи, многолюдные тропинки парка имени С.Е. Бровцева и поддержка болельщиков дарили спортсменам особое настроение. Лучший результат у мужчин показал Алексей Поленок (ХМЦ), ему также вручена награда, как лучшему спортсмену Спартакиады. Помимо него, победителями в своих возрастных группах стали Константин Махтулов (Управление) и Дмитрий Савинов (ЦЭН).

Кристина КОНЯХИНА. Фото Кристины КОНЯХИНОЙ

***

Мы всегда рядом! Следите за новостями в официальных группах Kn51 в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Дзен» и мессенджере «Телеграмм».

 

Материалы по теме