Banner
Banner
30 апреля 20:50
  • $ 91.78
  • € 98.03
Комбинат добра, Экология
15 ноября 2023 09:43

Мончегорцы участвуют в «БумБатле»

В Мончегорске участники корпоративного волонтерского движения «Комбинат добра» стали участниками всероссийской акции по сбору макулатуры «БумБатл», которая проходит в поддержку национального проекта «Экология».

В своеобразном состязании по количеству собранной макулатуры можно участвовать как командой, так и индивидуально. Участникам предлагается публиковать в социальных сетях «бумажный» креатив. 20 самых интересных идей использования ненужной бумаги станут обладателями главного секретного приза!

Включиться в акцию «БумБатл» в своем регионе и проявить заботу о природе через сбор и сортировку бумаги решили мончегорцы.

Заявку на участие в акции от волонтеров Кольской ГМК подала региональный куратор корпоративного движения «Комбинат добра» Ольга Горчакова. Но встал вопрос: «Где взять так много макулатуры?». Ведь активисты компании регулярно объявляют о сборе ненужной бумаги, а неравнодушные мончегорцы не копят ее и исправно сдают в переработку.

— Только я зарегистрировалась на сайте «БумБатла», — рассказала Ольга Горчакова Kn51, — как мне позвонил коллега и рассказал, что знает предпринимателя, у которого на складе скопилось очень много картонных коробок. За два дня наши волонтеры вывезли оттуда более 600 килограммов макулатуры.

В течение недели к сбору подключались офисы, располагающиеся в здании Центральной Кольской экспедиции, в том числе отдел развития культуры безопасности департамента безопасности Кольской ГМК. В этот раз вместе с активистами макулатуру собирали мончегорские детские сады №№ 10 и 15, а также отдел культуры, молодежной политики и взаимодействия с общественными объединениями администрации Мончегорска.

 Большую лепту также внесли участники Telegram-канала РСО, созданного волонтером Ольгой Зыппельт.

— Волонтеры РСО — это люди, кому интересна тема сортировки отходов. Я решила собрать неравнодушных в один чат, и их количество с каждым днем растет, — поделилась она с Kn51 радостью. – Мы учимся друг у друга, пополняем чат информацией, которая не всегда о том, как сортировать отходы. Она разноплановая, но всегда связанная с экологией. На этот раз мы дали клич, на который отозвались активные мончегорцы: они в течение двух-трех недель собирали макулатуру.

— Ты делаешь добро, и оно к тебе возвращается. Мне нравится помогать, — говорит еще одна участница акции «БумБатл» Людмила Ивлева. — Мои дети мне в этом помогают и гордятся мной. Младшему сейчас 6 лет. Мы вместе ходим на наши мероприятия, и он всем рассказывает о том, что там делает. Сам он еще дошкольник — ходит в садик. А там они собирают крышки от пластиковых бутылок и батарейки. Он уже знает, что охранять природу нужно. Это важно для растений, животных, нашего города, да и в целом планета должна быть чистой.

 Ася БЕЛИНСКИХ. Фото Аси БЕЛИНСКИХ

***

Мы всегда рядом! Следите за новостями в официальных группах Kn51 в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Дзен» и мессенджере «Телеграмм».

 

Материалы по теме