Banner
Banner
28 апреля 07:35
  • $ 91.78
  • € 98.03
Компания, События и факты, Спорт
27 ноября 2023 14:15

Гостями XX корпоративного турнира «Норникеля» по мини-футболу стали легенды сборной России

В Сочи состоялся юбилейный корпоративный турнир компании «Норникель» по мини-футболу.

За главный приз – кубок чемпиона и звание лучшей команды «Норникеля» — боролись почти два десятка команд из всех городов, где работают предприятия компании. Участники турнира встретились в санатории «Заполярье». Все матчи турнира транслировались в прямом эфире.

Почетными гостями стали амбассадоры Российского футбольного союза, прославленные игроки сборной России и чемпионы страны Руслан Нигматуллин и Руслан Пименов, чемпион мира по пляжному футболу Борис Никоноров, а также игроки медиафутбола Алексей Гасилин и Даниил Крапивников.

Особое внимание было уделено детям сотрудников, которые приехали в санаторий с родителями. Для них провели специальный мастер-класс, а звезды футбола давали советы и следили за правильностью выполнения упражнений. Апогеем мастер-класса стала игра в формате «Звезды футбола» против «Детей «Норникеля». В жаркой и сверхрезультативной концовке победу одержали юные футболисты – 13:12.

После такого заряда именитые гости отправились на паблик-ток, где в теплой атмосфере поклонники футбола могли пообщаться со своими кумирами, задать им любой вопрос. За лучшие вопросы РФС и «Норникель» дарили подарки с автографами звезд футбола.

Но главным действом стал «Матч звезд», в котором мини-футбольная сборная «Норникеля» встретилась с легендами футбола, которые укрепили свой состав участниками корпоративного турнира. Несмотря на быстрый пропущенный мяч, звезды быстро взяли под контроль происходящее на паркете и одержали убедительную, яркую и красивую победу – 6:2!

Итоги турнира подводили в концертном зале, где участники юбилейного турнира по мини-футболу получали не только заслуженные медали за призовые места, но и индивидуальные награды.

— Мне всегда нравится общаться с людьми, которые любят футбол, живут им, — поделился чемпион России по футболу Руслан Нигматуллин. — Поэтому я с большой радостью принял предложение и приехал в Сочи на корпоративный турнир «Норникеля». Да, это мини-футбол, немного незнакомый для меня формат, но, с другой стороны, все мы родом из детства, а тогда мы играли просто во дворе в любую погоду и само желание быть вместе с футболом двигало всеми нами.

Приятно, что здесь не только взрослые, но и детишки. Мы с ними тоже поиграли, потренировались. Это действительно невероятные эмоции, когда видишь страсть и азарт в глазах детей.

— Я занимался футболом в школе, но после не смог попасть в профессиональную команду и пошел работать на завод в родном Ярославле. Работая там, я смотрел финал чемпионата мира по пляжному футболу в 2011 году, когда наша сборная взяла «золото». Мне пришлось залезть на высоту примерно десятиэтажного дома, чтобы интернет был лучше и так прямо на работе я следил за тем матчем. Через 10 лет я уже был частью сборной России, которая тоже стала чемпионом мира. Поэтому я всегда говорю – страсть должна двигать каждого вперед. Только так можно становиться лучше и достигать результатов. И приятно, что здесь собраны люди, которые работают на серьезных заводах, но находят время для любимой игры, — рассказал чемпион мира по пляжному футболу Борис Никоноров.

— Играть в мини-футбол немного непривычно – не буду скрывать. Но это тоже футбол, здесь почти такой же мяч, нужно двигаться. Конечно, немного сложно, поскольку мы не тренировались вместе и не всегда удается уже резко стартовать, но в какой-то момент во время «Матча звезд» все немного по-спортивному завелись и забили несколько красивых мячей, не дав себя обыграть. Отдам должное соперникам. Видно, что ребята на очень высоком уровне. И тренируются вместе, и играют, поэтому они точно приятно удивили. Так держать! – прокомментировал чемпион России по футболу Руслан Пименов.

— На матче против сборной «Норникеля» подвигались отлично. Вспотели как следует. Для мини-футбола не всегда хватало техники, поскольку против нас ребята очень классные играли, но мы компенсировали опытом, желанием и в итоге победили. Но победа, конечно, ничего не значит. Это товарищеский матч. Классно, что «Норникель» проводит такие корпоративные соревнования и позволяет своим сотрудникам играть в любимую игру, — говорит игрок медиафутбольной команды «Народная» Даниил Крапивников.

Как ранее сообщал Kn51, победителем XX корпоративного турнира «Норникеля» по мини-футболу стал стала команда «Ремонтник» («Норильскникельремонт»), на втором месте сборная Кольской ГМК, на третьем – команда Заполярного филиала «Норникеля».

Фото: пресс-служба компании «Норникель»

***

Мы всегда рядом! Следите за новостями в официальных группах Kn51 в соцсетях «ВКонтакте», «Одноклассники», «Дзен» и мессенджере «Телеграмм».

 

Материалы по теме